Новости

_________________Русские туристы в Турции – мифы и реальность


Традиционно в жаркий сезон взгляды русских туристов устремляются в сторону Турции, которая остается не только легкодоступной по цене и расстоянию, но и привлекает хорошим сервисом, чистым морем, большим количеством развлечений, а также историческими памятниками и достопримечательностями. Действительно, такое разнообразие по турам и отелям в турагенствах предлагается только в данную страну. Необходимо иметь только действующий загранпаспорт со сроком действия 90 дней с момента окончания турпутевки. Русские туристы в Турции очень долгожданные и любимые гости, которые отличаются щедростью и непривередливостью. Они частые гости в местных популярных клубах и на самых известных танцевальных площадках.

Многие русские туристы в Турции чаще выбирают отели 4* - е и 5* - е, являясь поклонниками всемирно известной концепции «Все включено». Особенно популярны отели первой линии в непосредственной близости от прибрежной полосы. Наиболее популярные курорты среди наших соотечественников следующие: Анталия, Сиде, Белек, Алания, Мармарис, Фетхие. Русские в Анталии не только отдыхают, но и специально приезжают на выгодные шопинг - туры, которые устраивает турецкая сторона, предлагая не только посетить магазины, а и культурную программу. Курортная столица Турции славится своими историческими местами, уникальными водопадами, золотистыми пляжами, бирюзовым морем и уютными ресторанчиками.

Приехать в Анталию можно и с частным визитом, благодаря большому количеству рейсов и бюджетных компаний, которые предлагают выгодные авиаперелеты. Многие русские в Анталии самостоятельно поселяются в гостиницах, которые раскиданы по всему городу. Стоимость номеров в таких гостиницах разная и зависит не столько от категории отеля, сколько от удаленности от моря, центров развлечений и концепции обслуживания. Для туристов предусмотрены все удобства: ванная комната с туалетными принадлежностями, фен, керамическое покрытие, электрочайник, сейф (платно), мини - бар (платно), удобная и современная мебель, современный телевизор с русскими каналами, балкон. Территория отелей, которые расположены в границах города, обычно очень небольшая, но это с лихвой компенсируется близким расположением к городским паркам и центрам развлечений.

Не меньшей популярностью пользуется крупнейший город Турции – величественный Стамбул. Он имеет уникальное географическое месторасположение, являясь также и крупным портовым городом, в которой пересекаются восточная и европейская культуры, а его историческое значение трудно переоценить. Древней столице великих султанов есть что показать своим гостям, поэтому русские в Стамбуле очень частые гости, и для них повсеместно вывешиваются ресторанное меню и вывески на родном языке. Только здесь можно увидеть древние, вызывающие восторг, мечети с минаретами и христианские храмы с тысячелетней историей, могучие крепости и средневековые замки, шикарные вечнозеленые парки и тропические оранжереи. Для того чтобы увидеть весь Стамбул нужна не одна неделя интенсивного знакомства с восточным колоритом.

Некоторые русские в Стамбуле успешно работают не один год в туристическом, гостиничном и торговом бизнесе. Учитывая то, что с древних времен город находится на пересечение торговых путей, многие крупные мировые корпорации инвестируют в местную экономику большие финансовые ресурсы, открывают офисы и создают рабочие места. Наши соотечественники являются ценным трудовым ресурсом и часто приглашаются на работу. Безусловно, с годами, посещаемость Стамбула нашими соотечественниками будет только увеличиваться. Качественные большие кухни недорого в Москве от производителя.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    14134f31e2766d9ab796c5bdd1e63302