Новости

_________________Как развить уникальные способности детей


« В каждом человеке есть солнце, и наша задача – чтобы оно не погасло».
Сократ.

Каждый живущий на земле ребенок неповторим. Он единственный на земле. Когда мы сравниваем своих детей с другими, то подсознательно хотим в очередной раз, убедить себя в том, что они самые одаренные.

Задача родителей разглядеть способности, направить их в нужное русло. Для этого, конечно, нужно как можно больше времени находиться с ним вместе, заниматься, наблюдать. Необходимо создать полноценные условия, для раскрытия возможных талантов.

Наряду с физиологическими потребностями, основной рекомендацией является непрерывное, эмоциональное, доброжелательное общение взрослого и ребенка. Надо стараться как можно чаще проводить совместно время - играть, петь колыбельные, рисовать, читать, лепить, обращать внимание на красоту природы, слушать красивую музыку, приобщать к живописи. В процессе такой деятельности, обязательно засияет лучик любознательности, радости, заинтересованности к понравившемуся занятию.

И теперь, после того как выбрано направление развития, необходимо различными способами, возможностями раскрыть талант, неповторимость своего чада, но также не лишать возможности выбора другой деятельности. У каждого ребенка должно быть всестороннее развитие, а чем он будет заниматься в итоге, это зависит от многих факторов жизни.

Роль наставника, воспитателя в этом вопросе очень ответственная. Следует
непрерывно пополнять знания по педагогике, психологии и непосредственно по конкретным видам деятельности.

Важно научить открыто выражать свое мнение, мысли, желания. Нельзя сравнивать успехи своих детей с успехами других, это формирует неполноценность и неуверенность. Главные помощники в раскрытии и развитии способностей – это помощь, поддержка, поощрение, любовь и понимание близких.

Однако следует так же понимать, что когда взрослые навязывают свои роли, удовлетворяющие их собственные потребности, то дети подвергаются чрезмерному стрессу, страдают от низкой самооценки.

Ребенок должен чувствовать, что он самый любимый, уникальный в этом мире и призван быть значимым человеком от рожденья.

Но скрытые семена одаренных деток могут прорастать только с помощью и поддержке взрослых. Ответственность, упорство, самообразование наверняка принесет желаемые плоды. Все люди – звезды и каждая выбирает свой путь полета. Читай 1хставка отзывы только от реальных игроков.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    b4de5c975f6672c4aeeb3a6a5fa7ee91