Новости

_________________Мифы о правильном питании


Сегодня наши супермаркеты напичканы множеством продуктов, которые состоят из сплошных консервантов. Они засоряют наш организм и приводят к быстрому набору веса. Поэтому последним временем очень популярной становится тенденция к правильному питанию – употреблению по максимуму натуральных и витаминизированных продуктов для поддержания нормальной работы нашего организма. Информации по питанию много, но не всегда она соответствует действительности.
8 самых распространенных мифов о правильном питании
1. Правильно питание дорого обходится. Часто это говорят те, кто не может заставить себя правильно питаться. Для того чтобы покупать молочные продукты, рыбу, крупы, хотя бы сезонные овощи и фрукты не нужны миллионные богатства. Гораздо больше потратиться на тортики, конфеты, чипсы, газировку и т.д.
2. Употреблять продукты, где практически нет жиров. Мало, кто знает, что нашему организму вред приносят только трансжиры и насыщенные жиры. А вот натуральные жиры (растительного и животного происхождения) в небольших количествах просто необходимы организму. Они исполняют энергетическую, защитную и термоизолирующую функции. Их достаточно в таких продуктах как творог, рыба, разные виды орехов.
3. Фруктовые соки имеют такое же количество витаминов, как и фрукты. Никто не будет спорить, что и фрукты, и соки очень полезны. Но, в свежих фруктах есть большое количество клетчатки, которая так необходима для нашего организма. Из-за этого количество витаминов и польза сока значительно снижается. Что уже говорить о покупных пакетированных соках, которые часто напичканы сахаром и штучными консервантами.
4. Единый способ похудеть – значительно сократить употребление калорий. Это конечно хорошо, но сокращать их нужно умеренно, не резко. А для того, что бы процесс похудения был быстрее и эффективнее, нужно питание сделать сбалансированным и добавить физические нагрузки.
5. Замороженные овощи и фрукты почти не сохраняют полезных свойств. Если вы используете современные морозилки – то они позволяют сохранять почти все витамины и минералы (больше чем при консервировании). Это очень выгодно зимой, когда в магазинах продают только «штучные» овощи и фрукты. О каких-то полезных свойствах в них речь не идет.
6. Никаких сладостей и шоколада. Спору нет: разнообразные конфеты, печенье, пышные и ароматные булочки – главный враг вашему здоровью и фигуре. А небольшую зефирку, фрукты, мед можно позволить себе пару раз в неделю. Отдельно хочется сказать о черном шоколаде. Большое количество, конечно, поможет набрать лишние сотни калорий, а вот несколько кусочков могут быть даже полезны. Натуральный черный шоколад полезен для работы мозга и сердца, контролирует сахар в крови, имеет в своем составе много антиоксидантов. А медь и калий, которые в нем содержатся, могут стать отличной профилактикой инсульта, заболеваний сердца и диабета.
7. Не есть после 6. Все диетологи и врачи советуют не употреблять пищу за 3-4 часа до сна. Если вы ложитесь спать в 12 ночи, то легкий ужин в 8 вечера не навредит точно.
8. Без овсянки не похудеть. Это самый полезный продукт. Действительно, она имеет изобилие витаминов и минералов, очень полезна для работы ЖКТ и помогает при очищении организма. Но, овсянка овсянке рознь. Овсянка быстрого приготовления, обработанная овсянка никак точно не поможет вашему организму, поскольку она лишена всей пользы из-за термической обработки. Идеально подойдет овсянка грубого помола. Только казино rox дарит бонусы и дающие слоты.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    3cd20e7656184208fe44f1b6e47de14f