Новости

_________________Сохраняем молодость кожи рук


Как не крути, а кожа рук является вторым после лица индикатором вашего возраста. И если вы хотите подольше излучать красоту и молодость, не забывайте ухаживать и за своими руками.
Запомните самые простые правила:
1. После водных процедур руки следует вытирать насухо.
2. Важно мыть руки теплой водой. Холодная вода делает кожу жесткой. От горячей воды кожа сохнет и становится шершавой.
3. Не забывайте мазать руки защитными кремами, если будете долго находиться на солнце.
4. В мороз защищайте кожу рук варежками или перчатками. Хорошо если они будут из натуральной кожи или шерсти. В искусственных материалах руки будут потеть и терять влагу.
5. Используйте мыло с кислотностью близкой к 7 pH, как у воды или лучше всего детское.
6. Обязательно используйте резиновые перчатки при контакте с моющими средствами. Химические вещества, которые там содержатся, сильно высушивают кожу.
7. Старайтесь несколько раз в сутки увлажнять руки кремом. Пусть всегда лежит у вас в сумочке, на рабочем столе, в ванной комнате.
За кожей на локтях тоже должен быть уход. Помажьте ее растительным маслом, через три минуты поскрабируйте. После этого вмажьте в локти жирный крем. Можно теплое масло налить в суповые тарелки или миски и три минуты подержать там локти. Не забывайте, принимая ванну, тереть локти мочалкой. После ванны обязательно смазывайте их жирным кремом.
Растительные масла очень полезны для кожи. Почаще массируйте руки, смоченной в масле губкой. Лучше всего делать такой массаж после процедуры пилинга.
Делать пилинг достаточно пару раз в неделю. Мертвый слой эпидермиса можно удалить и с помощью средств домашнего обихода:
1.Сделайте кашицу из чайной ложки сахара и двух чайных ложек подсолнечного масла. Массируйте этой кашицей руки несколько минут и помойте с мылом.
2. Скраб можно сделать из крупной соли. Смешайте соль и воду и потрите кожу этой смесью, воду можно заменить растительным маслом.
3. Отличный пилинг для рук получится из кофейной гущи. Гущу смешивают со сметаной, с растительными маслами в равных пропорциях. Антиоксиданты, которые содержаться в кофе будут поддерживать в коже молодость.
Отличные крема для рук можно готовить дома самостоятельно. Вам понадобятся столовая ложка сухой ромашки или календулы, можно смешать и то и другое. Чайная ложна меда и 50 грамм сливочного масла.
Завариваем траву стаканом кипятка и оставляем на ночь (8 часов). Масло смешиваем с медом и добавляем чайную ложку готового отвара. Все перемешайте и крем готов. Секреты джекпота и реально большой куш на сайте казино .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    f06514f0ddb2d92a8fa3d5b15754af7f