Новости

_________________Вся правда о вреде и пользе потребления кофе


Люди 21 века во всем мире, ежедневно выпивают по 3 миллиарда чашек кофе. И с каждым годом, количество кофеманов только растет. Все наслышаны о полезных свойствах этого чудесного напитка, который манит своим приятным ароматом утром, и бодрит своим вкусом. Но мало кто из людей задумывался и о вреде кофе. Ведь злоупотребление казалось - бы безобидного напитка может привести к неприятным для организма последствиям. Если вы относитесь к поклонникам кофе, то вам будет очень полезна наша информация. Так, в чём же польза и вред кофе?
Польза кофе.
О полезных свойствах кофе знали ещё наши далекие предки. Этот древний напиток способен излечить многие недуги, снижает уровень развития рака, уменьшает риск диабета второго типа. Также он помогает работе мозга при тяжелой умственной и физической деятельности. Людям, которые много путешествуют, полезно будет перед отъездом выпить одну чашечку черного свежесваренного кофе. Это поможет их организму адаптироваться к смене климата.
Для лиц, страдающих ожирением, и у которых нет противопоказаний употребления данного напитка, кофе поможет улучшить обмен веществ в организме, тем самым вы похудеете и сохраните стройную фигуру на долгие годы. Раз уж речь зашла о красоте, тогда добавим, что молотый кофе можно употреблять ни в качестве напитка, но и в спа-процедурах. Кофейный скраб, не только очистит вашу кожу, но и предаст ей свежесть.
Мы перечислили основные полезные свойства кофе.
Вред от употребления кофе
Теперь, скажите, в чем же вред кофе? При всем многообразии полезных свойств, кофе несет угрозу нашему организму при злоупотреблении. В день, необходимо выпивать не более пяти чашечек кофе, но не как кружек.
Если превысить установленную норму, то можно получить истощение нервных клеток, что в дальнейшем может привести к проблемам нервной системы. Избыток кофеина при похудении может очень плохо отразиться на внешности. Выпитая чашка кофе будет не сжигать жир, а давать обратный эффект.
Большим любителям кофе стоит принимать витаминные комплексы, так как чрезмерное потребление этого напитка приводит к вымыванию из организма полезных веществ и минералов, необходимых для нашей жизнедеятельности.
Как и другие продукты, кофе, тоже не рекомендуется употреблять некоторым лицам.
К ним относятся: гипертоники, лица, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, больным с почками, беременным женщинам, детям и аллергикам.
Если вы относитесь к здоровому человеку, то разумное потребление кофе вам не навредит, а только принесет лишь пользу! Получи 1win бонусы за регистрацию.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    326a50363eb9e99bed4cf31145a4361a