Новости

_________________Достопримечательности Страсбурга, Франция


Это все еще относительно мало известный европейский город, который не должен ускользнуть от вашего внимания, то есть Страсбург. Это идеальное место для осенних и весенних поездок, когда погода идеально подходит для долгих прогулок по историческому центру, который по праву включен в список ЮНЕСКО. Эльзасский мегаполис находится на самой границе с Германией.
Благодаря своему стратегическому расположению между двумя древними европейскими державами, Страсбург стал ареной многих важных событий, начиная с двенадцатого века до нашей эры, когда он был основан римским императором Августом. В настоящее время большинство из нас ассоциируют Страсбург с многими важными европейскими институтами, Европейским парламентом, Советом Европы и Европейским судом по правам человека.

Романтическая страница Страсбурга
Близость Германии оказала большое влияние на местную архитектуру, поэтому в ней преобладают ярко окрашенные дома со ставнями и другими деревянными элементами на фасаде. Живописные дома в сочетании с рекой Илл, протекающей прямо через центр и отделяющей Гранд-Иль, большой остров, от остальной части города, создают особую атмосферу, которой вас покорит Страсбург.

Достопримечательности, которые вы должны увидеть в Страсбурге
Город с населением менее трехсот тысяч человек определенно может что-то предложить посетителям. Какие достопримечательности вы должны включить в свой маршрут при посещении Страсбурга?
• Собор Нотр-Дам: несомненно, самый впечатляющий памятник Страсбурга - романский готический собор Нотр-Дам, строительство которого было начато в двенадцатом веке, и было закончено около трех столетий спустя. До второй половины девятнадцатого века башня имела высоту 143 метра и могла похвастаться прозвищем "самое высокое здание в мире". Обязательно стоит посетить богато украшенный фасад, красивые витражи и астрономические часы.
• Дворец Рогана: прямо напротив собора можно увидеть резиденцию бывшего архиепископа, построенный в стиле барокко, который в настоящее время является домом для нескольких музеев, в том числе археологического музея и Музея искусств.
• Рейнский дворец: дворец в немецком квартале окружен садами, которые демонстрируют прусскую архитектуру.
• Площадь Клебера: уникальный квадрат с типичными фахверковыми домами является естественным центром города.
• Маленькая Франция (La Petite France): группа красивых исторических зданий , выстилающих берег реки Иллинойс, расположенная в южной части острова. Лучшее онлайн-казино с идеальными условиями для игры 1xslotss ru .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    6ce699c86caf3451f6f3f4dd11f79424