Новости

_________________Заметки на разные темы # 009


Шестнадцатая неделя беременности

ХГЧ – специфический гормон беременности, поддерживающий с самых первых ее дней. В этот срок беременности, на 16-17 неделе, должен уже снизиться. Это связано с тем, что он выполнил свою поддерживающую функцию и передал «эстафету» плаценте. Свободный эстриол – вырабатывается под действием ХГЧ, необходим для подготовки матки к ее родовой функции. На анализ следует приходить натощак, не принимая пищу до сдачи крови в течение 4-6 часов. Лучше захватить с собой еду и питье, так как кровь берется из вены, то после ее забора у беременной могут возникать небольшие головокружения и слабость.

Будущий папа должен осознать, что внутри его жены уже вполне человек - сосет, хватает ручками себя и изучает пространство. Не смотрите на живот, разговаривайте с ним, пойте песни, сходите вместе с будущей матерью на узи. Плод уже активно двигается, так что по-чаще гладьте живот, если беременной это нравится – может вам повезет, и вы тоже почувствуете его шевеление. Пусть вас не удивляет, что живот не наращивает размер. Скачок роста произойдет после 16-17 недель беременности. А сейчас идет точная настройка будущих параметров малыша. Следите за правильным питанием беременной – по больше свежих фруктов и овощей, никаких жареных, острых и соленых блюд. Попробуйте вместе перейти на «диету». Если у матери токсикоз – не переживайте, следите за ее самочувствием, поддерживайте нормальный аппетит и создайте хорошую атмосферу в вашем доме. Помните, что вы заботитесь не только о матери, но и о своем ребенке, который во всю развивается у нее в утробе.

Джуманджи: Следующий уровень

Считаю первый фильм "Джуманджи" достаточно удачным, не идеальным, но и не плохим. И если вам понравилась первая часть, то этот фильм тоже должно понравиться, ведь фильм очень похож на первую часть.

В "Джуманджи: Следующий уровень" появилось несколько новых персонажей, один из них мне особенно понравился. Не хочу раскрывать всех тайн, но могу сказать, что если вам больше 20 лет, то новые персонажи вам тоже понравятся.

Актерская игра осталась на уровне первого фильма - она замечательная, но не идеальна. Спецэффекты в целом хорошие. Было несколько сцен из "Скалой", которые мне очень понравились. Хотя, по моему мнению, можно было бы добавить больше экшна.

Очень весело наблюдать за персонажами "в игре" представляющих совершенно не похожих на них людей с "реальной жизни", актеры прекрасно справились с этой задачей. Особенно хочется отметить Дуэйна Джонсона, его уровень актерского мастерства растет с каждым фильмом. В общем, актерский состав фильма мне очень понравился.

Я не полностью почувствовал атмосферу игры, фильм больше похож на обычный приключенческий фильм чем на видеоигру. Думаю, создателям фильм стоило постараться получше. Но, в целом, фильм мне понравился и я приятно провел эти 2:00 в кино. Замечательный семейный фильм! Получай каждый день бонусы на https://pinup1.ru и делай ставки выгодно.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    fa53b2dd622b85fedf748b77a0be70b5