Новости

_________________Причины курения подростков


Что же вызывает желание употреблять сигареты? Первоначально в цели курения лежит только интерес к новому и еще неиспытанному. Очень часто люди ищут новые ощущения и не всегда используют правильный и здоровый путь для удовлетворения своих поисков.

Вторая причина - это окружение. Особенно актуальна данная проблема в подростковых компаниях, где большинство курильщики. Находясь в компании, существует большой риск перенять подростком привычки остальных. Часто риску подвергаются неуверенные в себе дети, которые боятся быть отверженными. По их мнению, лучше быть такими, как все, и находиться в данном коллективе. Многие подростки считают, что это придает им крутости, уважение со стороны сверстников и не только. Но это ошибочное мнение, которое влечет за собой длительную зависимость и болезни.

Третья причина — позитивная пропаганда курения. Производители табака для того, чтобы реализовать свой продукт на рынке готовы на все. Они очень продуктивно используют рекламу. Отображая в видеороликах, курение как силу, свободу и идентичность личности, крутость, они привлекают все больше и больше потребителей. Реклама идеализирует табак. Зритель верит, хочет чувствовать себя так же и идет покупать сигареты.

Четвертая причина — употребление табака взрослыми. Если курят родители, то ребенок может подумать, что в этом ничего нет и почему бы ему самому не попробовать. Пример родителей и их поведения во многом определяет последующую жизнь ребенка. Первое употребление табака ребенок может сделать только из-за интереса к чему-то новому. Но с возрастом привычка никуда не уходит, и уже в сознательном возрасте человек может и не понимать, ради чего он это делает. Очень важным компонентом становится еще то, что табак становится более доступным, когда хранится дома.

Пятая причина — борьба с обществом. Часто курение — это лишь способ противостоять своим близким, друзьям или общественному мнению. Особенно обостряется конфликт в подростковом обществе. Еще не вступив во взрослую жизнь, но, уже имея потребность в уважении и самореализации, подросток при помощи разных способов пытается выделиться. Вредные привычки — самый распространенный вид протеста, чтобы пойти против общества и их мнения.

Все вышеперечисленные причины связаны с подростками и это неспроста. Ведь именно в этом возрасте большинство начинает приобретать вредные привычки. Но даже, став взрослым, человек продолжает курить, не зная, зачем он это делает. Крути слоты без остановки вместе с 1хбет казино .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    7201489d61ea9cf054413bdaab9e65d4