Новости

_________________Поведение неуверенного в себе человека с точки зрения психологии


1. Принятие комплиментов.
Приятные слова, от которых становится тепло на душе у обычных людей, вызывают далеко не самые хорошие ощущения у неуверенного в себе человека. Он начинает слишком много и долго анализировать сказанные в его адрес слова. При этом его начинают мучить безосновательные опасения, он терзает себя догадками.
2. Принятие решения.
Регулярно каждый человек сталкивается с ситуациями, которые требуют немедленного разрешения. Речь идет о просьбах, обращенных к нему. Самодостаточная личность никогда не станет делать что-либо для других людей, если это нарушает их планы, противоречит принципам. В таких случаях у них не возникает ни малейшего желания оказывать помощь. Изменить свое решение их не заставит даже возможная ссора из-за отказа с человеком, обратившимся за помощью. Неуверенный человек поступит с точностью до наоборот. Он сразу же согласится помочь, не станет анализировать возможные последствия такого опрометчивого шага.
3. Поведение в спокойной обстановке.
Человек с заниженной самооценкой чувствует себя некомфортно среди людей, не выражающих желания вести беседу. Он считает себя причиной такого поведения окружающих его людей. Из-за этого неуверенный человек может множество раз начинать разговор, чтобы проявить дружелюбие. Но эти попытки в большинстве случаев вызывают обратный, негативный, эффект. Ведь у многих людей может время от времени появляться желание, связанное с минимизацией контактов с окружающими. В таком случае нетрудно представить их реакцию, которая может последовать в ответ на нежелательные действия.
4. Отношение к собственным успехам.
Неуверенный в себе человек склонен к постоянной демонстрации своих успехов перед всеми людьми, находящимися в его окружении. Он готов рассказывать о своей замечательной семье, занимаемой должности, дорогих приобретениях абсолютно всем, стараясь таким образом за счет всего этого самоутвердиться в глазах других людей. На самом деле у многих людей может сложиться далеко не самое лучшее мнение о нем. Уверенный же человек никогда не станет распространяться о своих успехах всему своему окружению, так как он и без этого чувствует себя самодостаточной личностью.
5. Физическая оболочка.
Поза человека, которую он принимает чаще всего, служит прекрасным сообщением для окружающих о его состоянии. Если он напряжен, то тело непременно это выдаст, и об этом будут знать все люди, умеющие правильно распознавать невербальные знаки при общении. Étant donné lequel le Kamagra affecte votre descente sanguine, supposé que vous avez prouvés problèmes cardiaques importants, manifestes antécédents d'accident vasculaire cérébral ou bien bizarre diabète non traité ou bien rare hypertension, achat Kamagra oral jelly pourrait négatif pas être cette meilleure fin d'autre part vos autres besoins avec santé.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    2a3089ecd36d8f38c8dc0b5c441d744b