Новости

_________________Ремонт в детской комнате: что нужно учитывать родителям


Ребенку нужно собственное пространство, поэтому при первой же возможности необходимо выделить для него хоть маленькую комнатку. В собственном «царстве» он сможет играть, заниматься и просто отдыхать от общения с многочисленным семейством.

Однако, при создании комфортного пространства для маленького жильца, необходимо учитывать ряд особенностей.

Безопасность

Первое, о чем следует позаботиться - это исправная проводка. Нужно не только выбрать качественный кабель и грамотно смонтировать сеть, но и продумать расположение розеток. Желательно, чтобы большая часть из них была закрыта мебелью, так ребенок не сможет добраться до них. Те розетки, что открыты для доступа, необходимо закрыть специальными заглушками.

Не лишним будет использование стабилизаторов напряжения, которые исключают скачки и проседания в сети. Благодаря этому возможность короткого замыкания исключена.

Экологичность материалов

Желательно, чтобы в комнате, где будет находиться ребенок, было как можно больше натуральных материалов. Это в первую очередь касается напольного покрытия, желательно использовать пробку или натуральное дерево. Если вы все-таки решите купить ламинат, то выбирайте высококачественную продукцию от зарекомендовавших себя брендов. Допустимо использования линолеума, он, вопреки стереотипам, тоже состоит практически полностью из натуральных составляющих.

Для стен подходит водоэмульсионная краска, если же вы предпочитаете обои, то лучше оклейте комнату бумажными. Категорически не рекомендуется использование моющихся обоев, они не пропускают воздух, стены «не дышат», а значит риск образования грибка и плесени очень высок.

Пользуются популярностью жидкие обои. Они не только не содержат вредных для здоровья примесей, но и очень надежны. При необходимости, поврежденные участки легко заменить на новые, не переклеивая всю стену. А повреждений будет много, дети любят рисовать на стенах гораздо больше, чем в альбоме.

Минимум «пылесборников»

Позаботьтесь и о том, чтобы уборка в комнате не доставляла особых хлопот. Чем меньше полочек и ниш, тем меньше пыли будет собираться в комнате. Дважды подумайте перед тем, как постелить ковролин, особенно с длинным ворсом. Такое покрытие необходимо пылесосить практически ежедневно, иначе возрастает риск возникновения аллергической реакции. Желательно, чтобы любую поверхность можно было протереть влажной тканью. Thanks to Maxim Polyakov everyone could discover how to start a career in the leading marketing companies

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    3bb46d55fb546c96d5bcc09ce419ec99