Новости

_________________Покраснения на коже


Красные пятна на коже могут возникать по разным причинам. Они могут появиться вследствие укусов насекомых, ожогов, ударов и ряда других причин. Если покраснение не проходит долгое время, требуется обратиться за консультацией к специалисту. Красные пятна на теле могут быть свидетельством наличия серьезного и опасного для здоровья заболевания, так как согласно статистическим данным, полученным в ходе клинических исследований, основной причиной пятен на коже становятся инфекции или аллергии.
Инфекционные заболевания
Если в организме находится инфекция, она проявит себя не только покраснением, но и высокой температурой, тошнотой, катаральными явлениями. Пятна на коже могут вызывать такие инфекции, как ветряная оспа, корь. Если температура у больного выше 39 градусов, стоит бить тревогу, так как это может сигнализировать о развитии менингита. В редких случаях так себя проявляет брюшной тиф.
Стригущий лишай, грибковая инфекция, проявляет себя красными пятнами, имеющими особые приметы. Они имеют округлую форму, на краях находится множество мелких пузырьков. При наличии подобных симптомов, требуется срочная госпитализация и дезинфекция помещения.
Аллергические заболевания
Аллергическое покраснение возникает, как ответ на раздражение кожного покрова. Оно может быть вызвано пищевыми продуктами, шерстью животных, моющими средствами, растениями.
Для прекращения развития аллергии устраняется раздражитель и проводится лечение антигистаминными препаратами.
Если вовремя не остановить аллергический приступ, может возникнуть отек дыхательных путей или развиться анафилактический шок.
Дерматологические заболевания
Покраснения на коже – это проявление таких заболеваний, как псориаз, экзема или волчанка. Псориаз проявляет себя в виде шелушащихся красных пятен, а экзема – зудящими пятнами, покрытыми пузырьками. Волчанка отличается от других заболеваний особой формой покраснений, они имеют форму бабочки и располагаются на лице. Все перечисленные заболевания требуют медикаментозного лечения под контролем врача, во избежание развития хронических форм.
Нервная реакция
Красные пятна на кожном покрове могут возникать из-за сильного эмоционального волнения. Их появление может свидетельствовать о нарушении тонуса сосудов. Чтобы избавиться от таких отметин, можно принять душ, успокоительное или просто поспать. Полезно принимать витамины и комплексы минералов, улучшающих работу кровеносной системы. С появлением Интернета, каждый желающий может играть здесь в лучшие казино.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    44692acdbef7bbea1e4a6a5adc7174c8