Новости

_________________Молочные реки, йогуртовые берега


Много споров ходит вокруг вопроса о пользе молока и молочных продуктов, кто-то уверен в том, что с возрастом от употребления молока следует категорически отказаться, другие же, напротив, убеждены в обратном.
Но, как бы там ни было, спрос на молочную продукцию не ослабевает, тем более, что на витринах магазинов появляется все больше и больше новых ее вариантов.
Нельзя не признать пользу всех продуктов из этой категории, и их следует включать в свое меню в обязательном порядке, и все по причине того, что молочная продукция обладает рядом преимуществ перед другими продуктами питания. А какими именно, мы и обсудим в данной статье.
Всем известно, что молочные продукты отличаются высоким содержанием белка, и они по этому показателю не уступают мясу или рыбе, для примера можно привести такие данные: лишь в восьмой части стакана молока, как и в тридцати граммах сыра, содержание белка составляет восемь граммов.
А вот избавить себя от жира, который присутствуют в молочных продуктах, можно выбирая те из них, которые отличаются низким его содержанием, или же являются полностью обезжиренными.
Так что, как говорится, выбор за вами.
Не стоит забывать и о том, что в молоке вы найдете такие важнейшие составляющие, как рибофлавин и витамин В, необходимый для осуществления процесса переработки пищи в энергию.
Йогурты, сыры и само молоко являются прекрасными источниками кальция, все той же восьмой частью стакана молока вы сможете удовлетворить 30% суточной потребности в этом элементе, тем более, что кальций, полученный из молочных продуктов, усваивается организмом просто идеально, а для чего он нам необходим, не знает только ленивый.
Нельзя не упомянуть о содержании в молоке витамина D, который также способствует усвоению организмом кальция.
А все той же уже названной дозой молока вы сможете удовлетворить суточную потребность в этом витамина на четверть.
Помогают молочные продукты и в борьбе с онкологическими заболеваниями, так как являются отличным профилактическим средством против развития рака легких, двенадцатиперстной кишки, шейки матки.
В этом случае речь идет о молоке, сырах, йогурте с низким содержанием жира.
Эти же продукты способствуют поддержанию нормального артериального давления, также, как и его снижению, если возникает такая необходимость.
Достаточно употреблять по стакану йогурта в день, чтобы укрепить иммунитет, что приведет к снижению заболеваемости простудными заболеваниями.
Да и молоко просто считается очень питательным продуктом.
Если говорить о его включении в свой рацион, то свой завтрак можно составлять таким образом, чтобы в него были включены такие продукты, как, например: йогурты со злаками, сухофруктами или же со свежими фруктами; овсянка, которую рекомендуется готовить хотя бы на небольшом количестве молока; а чашку кофе лучше разбавлять молоком или сливками в целях сохранения кальция, который кофе попросту «вымывает» из организма.
Включайте в утренний рацион сыры твердых сортов, омлеты.
В обед твердые сыры тоже не будут лишними, как и яйца, и свежие овощи, заправленные обезжиренными майонезом.
Не отказывайтесь от молочных продуктов (если, конечно, у вас нет непереносимости лактозы), все же пользы от них значительно больше, чем вреда! Ищи по ссылке большие выплаты и постоянный доступ к 1вин.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    f5434cae85fa883ad81c7a12923e6377