Новости

_________________Решили завести котенка?


Появление маленького разбойника, котенка, в вашей семье – это всегда море новых эмоций у детей и множество сопутствующих забот у взрослых. Кроме безопасности мебели и проводов в доме хозяин нового любимца должен обезопасить его самого от множества опасностей, которые подстерегают его в доме.



Самый подходящий возраст, когда нужно брать в семью котенка – это 3 месяца. Позаботьтесь о том, чтобы у малыша было все необходимое: лоток, мисочка с едой и водой – должны быть доступны ему все время. В вашем доме обитает маленький беззащитный зверек – помните об этом. Вы должны научиться аккуратно ходить, чтобы ненароком не наступить на кроху. Если в доме есть маленькие дети, то вы должны объяснить им это. Они должны понимать, что котенок маленький и слабый, а значит с ним нужно обращаться соответственно. К тому же кошки любят ночные прогулки, поэтому будьте особенно осторожны именно в ночное время суток.



Новый дом – это новое пространство для исследований познавательным малышом. Для него интересна любая мелочь, каждая букашка представляет интерес. Вы должны быть готовы к этому. Проявляйте интерес к увлечениям малыша. Он будет бегать везде. Создайте для него безопасное пространство, где он будет познавать мир.



Котята любят играть. Играют они и с проводами. Если у вас много висячих проводов. То нужно их оградить от котенка. У котят в детстве режутся зубки, и они готовы перегрызть все, что угодно. Следите за питомцем и не давайте ему добраться до проводов под напряжением. Для этих целей можно «пожертвовать» ненужным куском провода. А нужные провода спрячьте под пластиком. Кроме того, котята обожают забираться в труднодоступные места: шкафы, тумбочки, стиральные машинки – поле их интереса. Будьте внимательны – не постирайте котенка вместе с одеждой.



Утюг – еще одна причина для беспокойства. Он может с легкостью обжечь малыша, когда тот захочет поиграть с большой игрушкой. Это касается и других нагревательных приборов. Следите за ними и не оставляйте их в доступных для котенка местах. Все бьющиеся предметы тоже нужно убрать подальше. Малыш может не только с легкостью разбить их, но и поранить нежные лапки осколками. Открытое окно – еще один враг котят. Не оставляйте их открытыми. Даже поставив окно на проветривание, малыш с легкостью может проскочить через него. Комнатные растения (плющ, азалия, цикламен) – ядовиты для деток.



Помните, что котенок – это не игрушка! Это прежде всего живое существо, которое требует должного ухода и заботы. Только в playamo casino ты получишь нереальный адреналин от игровых автоматов.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    3c4a8ddec8143c3767a0912560eea936