Новости

_________________Достопримечательности Сингапура


Сингапур относится к самым развитым странам Азии. Город-страна Сингапур поражает своей красотой. И так, что же посмотреть в Сингапуре?
Клоуд Гарден
Смотреть на эту красоту можно вечно. Местные жители создали абсолютно новую идею – бетонные джунгли, покрытые зелеными стенами с большим количеством искусственных водопадов. Здесь можно узнать о редких растениях, а также сделать потрясающий снимок на память.
Совет: перед походом сюда, лучше надеть куртку или кофту, поскольку в каменных джунглях довольно прохладно и влажно. Чтобы все осмотреть, нужно потратить примерно полтора часа.
Ботанический сад
Этот парк выглядит достаточно современно, как и сам Сингапур. Вид в нем чудесный. Здесь легко заблудиться из-за внушающих размеров, и встретить притаившегося недалеко варана. Вход сюда является бесплатным. Национальный сад орхидей тоже достоин внимания. В нем также очень красиво, и благоухают невероятные ароматы. Сад орхидей также находится в ботаническом парке, но вход платный. Стоимость билета 5 $. В сад лучше направляться утром, пока еще не успела ударить жара.
Зоопарк
Считается ключевой достопримечательностью в Сингапуре. На протяжении дня здесь устраивают различные развлечения. Рекомендуется посещать это место с детьми.
Есть еще возможность купить прогулочный билет на поезде по зоопарку, но этот аттракцион лучше не посещать, если поездка в Сингапур выдалась с детьми, так как дорога на этом поезде короткая, а очередь весьма длинная.
Haw Par Villa
Очень необычное местечко, которое ярко выделяется на фоне базовых достопримечательностей. Тут показаны сцены китайского фольклора. В распоряжении тематического парка находится около тысячи различных скульптур. Есть статуя демона, что накалывает ростовщика в аду на вилы, а также женщины, которую кормят грудью и многое другое.
Вход в парк свободный.
Уличная еда
Несмотря на то, что жизнь в этой стране очень дорогая, уличная еда, наоборот дешевая. А вот с этим приложением будет еще проще: The Entertainer. Стоит просто его установить на смартфон. Сразу после установки можно посмотреть, где, когда и в каком ресторане будет скидка в ближайшее время. Правда само приложение стоит 50 $, но доступ дается на год, но с ним можно сэкономить намного больше, даже если поездка рассчитана на несколько дней.
Бары на крыше
В Сингапуре они выглядят потрясающе. Чтобы увидеть всю красоту, стоит выделить на это хотя бы один вечер. В бар можно подняться бесплатно. Один из таких баров расположен на крыше отеля Marina Bay Sands. Бар называется KuDeTa. Чтобы попасть туда, необходимо идти по указателям с надписью бар, или спросить обслугу, как пройти. Топовые коэффициенты под главные события планеты ждут тут .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    55783eaf9ce7e8b5eb011bdfe66a7a5a