Новости

_________________Как воспитать помощника?


Как воспитать помощника?


На сегодняшний день большинство семей сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие распределения обязанностей между вами и вашими близкими, а если быть конкретнее вся домашняя работа ложиться на хрупкие плечи матерей, и, несмотря на то, что в семье есть дети, муж, рассчитывать мамам приходится только на себя.
Конечно же, первым шагом на пути в этом тяжелом деле будет заинтересованность ребёнка в порученной ему работе. Поэтому родителям на заметку старайтесь ребенку поручать дела, которые ребёнок с интересом выполнил, и желательно чтобы поручения, выполненные им, были как можно разнообразнее, ни нагружайте детей слишком муторной работой. Старайтесь поощрять ребенка за выполненную им работу, и в следующий раз он будет с удовольствием выполнять порученное вами ему дело.
Очень важно если ваш ребёнок будет чувствовать, что вы нуждаетесь в его помощи.
Нужно просить, но никак не заставлять. Если вы не знаете, как это сделать, то можно элементарно обыграть ситуацию. Например, сказать ребёнку: «В прошлый раз ты купил очень вкусные фрукты в магазине, ты не мог бы сходить и купить ещё» или, например, вот так: «Мне кажется ты очень хорошо делаешь салат, не мог бы ты мне помочь в этом?» ваши просьбы, конечно же, в целом должны зависеть от ситуации.
Ещё одной распространённой ошибкой родителей является то, что, пытаясь подключить к помощи ребёнка, они буквально запугивают своё чадо, лишь бы оно выполнило то или иное поручение. Этого делать не стоит. Лучше всего первое время вы будете вместе что-то делать, а со временем он привыкнет и сможет уже выполнять это самостоятельно, ну эти советы, конечно, лучше применять если в семье есть маленький ребёнок.
Если ваши детки постарше, то дайте ему право выбора, чтобы он сам выбрал что ему сделать, пропылесосить.
Возьмите за правило, вам надоело убираться в комнате у вашего ребёнка? Ему следует объяснить, что беспорядок в доме — это очень плохо, он отражается на успеваемости, настроении, ну а если же кто-то неожиданно придёт в гости, то этому человеку будет неприятно видеть бардак. Если систематически выполнять такие приёмы, то вам не придётся убирать все самим, ваш ребёнок будет это делать самостоятельно и с огромным удовольствием! Главное, стоит помнить, о том, чтоб после выполненной работы ребенком, его нужно похвалить, и тогда труд вашего ребенка будет ему в радость. Лучшая букмекерская контора лига ставок на официальном сайте.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    fc8dd130b4edf27fff7b19a484f9e6dc