Новости

_________________Пиза - главные достопримечательности


Пиза - тосканский город, расположенный на реке Арно. Известный во всем мире благодаря Падающей башне город осаждают туристы. Какие драгоценности скрывает Пиза? Когда приехать, чтобы избежать толпы и что посмотреть в Пизе кроме Пизанской башни?

Площадь Чудес в Пизе
Пьяцца деи Мираколи или Площадь Чудес - это большая площадь в центре города, окруженная стеной. Вы также можете встретить название Пьяцца дель Дуомо, что означает Соборная площадь. На площади находятся четыре самых важных памятника Пизы. Это Кафедральный собор, Пизанская башня, Баптистерий и кладбище. Вокруг них много газонов, где можно посидеть и полюбоваться видом на средневековые здания, а вся площадь с памятниками включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Баптистерий
Первым из зданий на Площади Чудес является Баптистерий Святого Иоанна. Это круглое здание, покрытое куполом, начало возводиться в середине двенадцатого века, а строительство было завершено двести лет спустя. Оно имеет высоту около 55 метров и построено по круговой схеме диаметром 35 метров. Это самый большой баптистерий в Италии. Здание имеет три этажа, а внутри его поддерживают 8 колонн и 4 колонны. Он славится своей блестящей акустикой.


Пизанский собор
Пизанский собор Девы Марии - еще одно чудо на Площади Чудес. Строительство началось в середине 11-го века и было завершено через сто лет. Пиза была тогда главным городом Пизанской Республики, известной своим сильным флотом и хорошей торговлей. Собор должен был символизировать экономическую власть Пизы. Стоит заглянуть внутрь. Здесь вы найдете богато украшенный интерьер, ряд колонн, характерные тосканские бело-темные полосы и фантастические скульптуры.

Пизанская башня
Падающая башня - колокольня церкви. Имеет высоту почти 60 метров. Во время строительства земля начала оседать, а здание наклонилось. В настоящее время вертикальное отклонение составляет 5,5 градусов. На протяжении веков ученые пытались выпрямить башню или хотя бы остановить дальнейший наклон. В конце прошлого века Пизанская башня была закрыта для посетителей, была проведена реконструкция, и, прежде всего, здание было защищено от дальнейшего наклона. Сегодня вы можете снова посетить это удивительное здание.
Благодаря Пизанской башне Пиза известна во всем мире. Миллионы туристов посещают здание каждый год. Именно поэтому здесь лучше всего ближе к вечеру, когда парковочные места пусты, и полные впечатлений посетители отправляются на заслуженный отдых. Тогда вы сможете спокойно, не протискиваясь сквозь толпу, посмотреть на это удивительное здание. Читай о лучших бк и казино и анализируй! Все новости и реальные отзывы ищи на https://ggbet-info.ru .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    2b1113d56dcd76ca3577d54a2ae9efc1