Новости

_________________Как ухаживать за кожей летом?


Многие любят лето за солнечную, теплую погоду, обилие ягод и фруктов, возможность проводить время на природе. Не стоит забывать о негативных факторах летнего периода. В первую очередь – интенсивное воздействие УФ-лучей и высокая температура воздуха. Под воздействием данных факторов усиливается выделение пота и кожного сала. Что приводит к закупориванию пор, воспалениям, пигментации и сухости кожи.
Поэтому так важно организовать уход за кожей летом так, чтобы не навредить своей красоте и здоровью.
[h2]Секреты летнего ухода за кожей[/h2]
Важным элементом заботы о коже летом является ее тщательное очищение минимум 2 раза в день – после пробуждения и перед сном при помощи воды комнатной температуры и пенки, геля или молочка. Не рекомендуется использовать мыло, поскольку оно дополнительно пересушивает кожу.
Дважды в неделю рекомендуется делать пилинг, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи, которые забивают поры.
Также полезны для очищения кожи паровые ванночки на основе трав (ромашка, мелисса, шалфей, эвкалипт). Данная процедура помогает открыть закупоренные поры и удалить накопившуюся грязь.
Тщательное и регулярное очищение кожи предотвращает развитие воспалений, покраснений, высыпаний.
Летом рекомендуется пользоваться увлажняющими кремами с легкой текстурой. Желательно, чтобы в состав крема входили антиоксиданты, которые защищают кожу от негативного воздействия свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение. Крем следует наносить подушечками пальцев, слегка похлопывая себя по лицу. Остатки крема нужно удалить салфеткой, чтобы он дополнительно не забивал поры. Перед выходом на улицу рекомендуется наносить крем с защитой SPF. Для защиты нежной кожи вокруг глаз следует использовать солнцезащитные очки.
Для дополнительного ухода пару раз в неделю рекомендуется делать увлажняющие маски ля кожи лица.
В качестве макияжа в летний период стоит отдать предпочтению легкому крему и пудре, или BB крему, или флюидам с SPF. Следует отказаться от многослойного макияжа, так как он только усилит работу сальных желез.
Что касается салонных процедур в летний период, наиболее актуальными станут процедуры по увлажнению кожи, а также массаж лица.
[h2]Образ жизни и питание[/h2]
Состояние кожи зависит не только от внешнего ухода, но и употребляемых нами продуктов и жидкости. В летний период стоит ограничить потребление мясных, мучных и сладких блюд и отдать предпочтение овощам, ягодам и фруктам. Они насытят организм необходимыми витаминами и минералами и улучшат работу кишечника. Не стоит забывать и о питьевом режиме, в день следует выпивать около 2 литров жидкости (простая или минеральная вода, свежеприготовленные соки и морсы, зеленый чай, кисломолочные напитки). Это позволит подержать тонус кожи.
Регулярная физическая активность улучшает циркуляцию крови и помогает организму быстрее избавляться от токсинов, что также благоприятно отражается на состоянии кожи. Лучшие условия для безопасной и честной игры в https://antivulcan.ru .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    2e5b0e793948cc1a4ee672f25993a911