Новости

_________________Как правильно выбрать помелу?


1. Как правильно выбрать помелу?
Первый раз, увидев помелу мало кто поймет, что это разновидность грейпфрутовых. Этот плод содержит высокую степень полезных элементов, которые насытят организм полностью и избавят от дефицита витаминных комплексов даже в зимний сезон. Но для полного получения всего необходимого нужно прибегать к нескольким методам, которые помогут выбрать хорошего качества плод.
Впервые помела появилась в Давнем Китае, и долгое время существовал только на территории этой страны. Только в конце 17 столетия этот фрукт покинул свою родину и был завезен в Индию, а оттуда и в другие страны. Долгое время бытовало ошибочное мнение, что помела, это гибрид, который произошел от грейпфрута, но на самом деле это не так, это самостоятельный вид, который богатый на витамины. Масса такого плода может достигать 10 кг, что с уверенностью дает ему первое место среди остальных цитрусовых. В помеле содержится большой объем витамина С, но не смотря на это, она имеет достаточно сладкий вкус, в результате чего этот фрукт используют для приготовления калорийного печенья. Более того он не содержит глюкозы, а значит его можно использовать, как диетический продукт людям, которые страдают от избыточного веса. На сегодняшний день существует множество сортов помелы, но самые популярные сорта, это округлой формы желтого цвета с зеленым оттенком и слегка приплюснутый. Второй вид больше похож на дыню или на большую грушу желтого цвета и имеет конусообразную форму.
Для правильного выбора плода нужно пальцами надавить на кожуру, при этом не должно оставаться никаких вмятин, так как кожура должна быть плотной. Плотная структура, это первый признак качественного и вкусного помела. У плохого фрукта верхняя точка будет достаточно мягкой, это означает, что продукт внутри начинает гнить. Портится продукт, может при неправильной транспортировке, во время которой происходит повреждения структуры, и бактерии быстро проникают в средину, где и начинается процесс брожения. Кроме того если надавливать на всю его поверхность, она также будет достаточно мягкой.
Кроме того поверхность должна быть чистой, на ней не допускается присутствия никаких пятен или полосок. Такие дефекты свидетельствуют о том, что такой плод болен, поэтому покупать его не стоит, хороший и качественный фрукт имеет гладкую и чистую поверхность.
Таким образом, зная секреты выбора помела, при его употреблении, организм получит все витаминные комплексы. Официальный покерок сайт топового казино с постоянными бонусами и моментальными выводами выигрыша.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    24fe0022c2bc5ac74c897beeb42bc7b4