Новости

_________________Экзотический паркет


Сырьем для изготовления паркета и ламината становятся не только деревья, которые растут в средней полосе России: эбен, мербау, дуссие. Выходцы из стран с тропическим климатом или другого континента идут на выпуск напольных покрытий. Стремление россиян к экзотике выразилось в спросе на экзотический паркет.

Высокая цена на напольное покрытие оправдывается уникальными характеристиками экзотической древесины:

паркет твердый и более долговечный,
рисунок выразительный,
цвета — насыщенные,
глубина переходов оттенков делает покрытие уникальным.

Некоторые породы древесины настолько твердые и маслянистые, что совершенно не пропускают влагу, надежно защищая квартиру. Экзотический паркет при обработке не требует от человека определенных усилий, в уходе и во время паркетных работ ремонта подвергается циклевке, как пол из популярного дуба.

Покупайте продукцию материалы в проверенных крупных фирмах. Есть риск нарваться на непорядочного продавца, который выдает обычное обработанное дерево за экзотическое.

Собираетесь потратить деньги на укладку пола "а-ля экзотика", рассмотрите минусы варианта. Некоторые виды паркета отличаются мягкостью. Через 3-4 года пол слегка в некоторых местах как бы продавливается. Впоследствии потребуются паркетные работы - восстановление паркета. Другие экзотические породы источают специфический аромат, который неприятен аллергикам и людям с хорошо развитым обонянием.

Необычный рисунок материала позволяет внести в интерьер разнообразие, с другой стороны заставляет сделать обстановку гармоничной, при умелом подборе мебели. Если обычно хозяева жилища понимают, какие стандартные оттенки и фактуры сочетаются друг с другом, то в случае с экзотическими полами посложнее. Но ждать завершения паркетных работ и лишь после этого рисовать дизайн помещения не стоит. Экзотическая древесина незначительно отличается от обычной.

Дизайнеры советуют: когда паркет будет на полу, соберется полная картина рисунка. В зависимости от изображения подбирают цвет стен, потолка, оттенки мебели и текстиля. Но бывают исключения, когда мебель уже куплена, или дизайну не придается большого значения.

Естественно дорогое напольное покрытие требует соответственного окружения. Качественному полу должен соответствовать отделка при ремонте квартиры или дома. Если пренебречь этим, то помещение будет выглядеть нелепо — дорогой паркет «потеряется» на фоне безликих стен. Все самые популярные игровые автоматы https://vulcan-slots-clubs.com/igrovoj-zal/ у нас на сайте.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    f117364f44774c9198b6288176717ef1