Новости

_________________Боевое каратэ- ашихара


Ашихара – боевое каратэ
Главный принцип ашихара-каратэ – всегда быть на шаг впереди своего соперника. Этот стиль основан на технике полного контроля действий соперника и управления ими, благодаря чему даже физически слабый боец может в считаные секунды одержать победу. Именно такая эффективность дает все основания считать ашихара боевым стилем каратэ.
Ашихара-каратэ: ничего лишнего
Ашихара совершенно отличается от всех существующих сегодня стилей каратэ. Великий мастер Хидеюки Ашихара, создавая его, стремился выработать эффективную технику ближнего боя. Он долго и скрупулезно изучал лучшие бои, отбирал только те приемы, которые оказывают реальное влияние на исход боя, и систематизировал их.
В итоге был создан стиль каратэ, избавленный от непонятных догм и правил традиционной школы, лишних движений, которые только отбирали энергию спортсмена, лишали его скоростных качеств. Кроме того, Ашихара создал принципиально новую систему тренировок, изменил традиционные ката таким образом, чтобы они обучали технике настоящего боя. Все ката в ашихара-каратэ позволяют постигать искусство боя постепенно, шаг за шагом. Практиковать их можно как одному, так и в паре с партнером.
По аналогии с айкидо, в ашихара-каратэ довольно часто используются блоки и приемы, с помощью которых можно использовать инерцию, силу и динамику ударов соперника для его нейтрализации. Кроме того, в технике ашихара много мощных ударов руками и ногами, подсечек, бросков. Активно используется специальная «танцующая» техника перемещения вокруг противника с целью вывести его из равновесия, выждать подходящий момент для быстрых атакующих действий. Особенно эффективна эта техника в поединке против нескольких противников. Для выхода на бросок или захват используются массированные удары локтями или коленями, что дает возможность эффективно выполнить броски даже в жестком контактном бою.
Ашихара-каратэ – отличный стиль для тех, кто только собирается заниматься боевыми искусствами.
В его арсенале действительно эффективные приемы, которыми без труда может овладеть любой человек независимо от его физической подготовленности. Кроме того, этот стиль является наиболее силовым, техничным, четко сбалансированным и очень скоростным видом единоборств, который позволяет в любом бою опережать противника, выводить его из себя и одерживать быстрые победы. Проводи время с пользой и удовольствием, заходи на портал казино Вулкан и побеждай.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    beaf52168172e49eee5c2e8491c23e51