Новости

_________________Зависимость от людей


Многие люди попадают в ситуацию, когда начинают понимать, что они слишком многое позволяют окружающим себя людям и не умеют говорить им "Нет". Такие люди начинают переживать, если их не поздравил с днем рождения другой человек, после каждой сказанной фразы думают о том, не обидели ли они кого-нибудь, до дрожи боятся причинить кому-то неудобства. Почему так происходит?
Естественно, всем так или иначе нужно одобрение окружающих, но в разной степени. Люди, ментальное состояние которых очень сильно зависит от одобрения, похвалы и поддержки других людей, рано или поздно углубляются в заботы других, перестают задумываться о собственном счастье. Это неправильно, и с этим нужно бороться.
Каждая личность в большей или меньшей степени имеет какие-либо проблемы или комплексы, связанные с пережитым детством: как правило, люди, детство которых прошло счастливо, почти не имеют закомплексованности. Но те же, у кого в детстве было маленькое количество позитивных моментов или вообще их не было, постоянно ищут похвалы других людей. Они нуждаются в заботе и пытаются обрести ее всеми возможными способами, поэтому так беспокоятся о других - они подсознательно надеются на ответную доброту, подтверждение собственной ценности, значимости.
Самое главное в таком деле - отыскать ту самую "золотую середину", которая позволяет одновременно и не отказываться от окружения других, и не принадлежать им полностью.
Чтобы получить то самое чувство собственного достоинства, которого и не хватает людям, зависящим от окружения, нужно избавиться от постоянной привязанности, понять и усвоить, что вовсе не обязательно получение одобрения других, от этого не становятся намного хуже или лучше.
Чтобы шаг за шагом внутренне отделиться от других на адекватное расстояние, не позволяющее им контролировать вас, можно задавать себе наводящие вопросы: "Зачем я это делаю? Нужно ли это мне самому? Действительно ли я нуждаюсь в том, чтобы помочь этому человеку?" и тому подобное.
Но приобретение самодостаточности - процесс небыстрый и требует большого внимания.
Те люди, которым повезло с воспитанием в семье, обычно имеют этот эмоциональный стержень самодостаточности с самого детства, так как так их воспитали родители. Но человек эмоционально развивается в течение всей жизни, поэтому стать самодостаточным хоть и сложно, но вполне возможно даже в немолодом возрасте. Зайди и выиграй на официальном сайте мостбет по ссылке .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    9e98de679f03a39a1cf4fabc2a43da72