Новости

_________________Валерьянка при беременности: особенности


Валерьянка при беременности назначается довольно часто. Валерьянка считается слабым, нетоксичным успокоительным препаратом. Вполне безопасный препарат, гинекологи назначают и беременным. Дело в том, что при изменении гормонального фона, эмоциональное состояние женщины становится не стабильным.
При вынашивании младенца беременным свойственна тревога, все ли в порядке с малышом? Нормально ли протекает развитие? Не произойдет ли каких – то патологий? Тем более что и само положение женщины, ей в новинку. Считается, что беременные вторым ребенком уже более спокойны, и им не приходится часто прибегать к успокоительным.
Беременность у женщины часто сопровождается срывами, тревожностью, перепадами настроения. Женщина может часто плакать, у нее возникает ощущение, что муж мало о ней заботится, разлюбил и тому подобное. Вот как раз в таких случаях и необходим препарат успокоительного средства. Если будущий папа бурно реагирует на эмоции беременной жены, тогда есть смысл попить валерьяночку вместе.
Конечно, женщине следует знать, что прием любых препаратов нежелателен, особенно до 13 недель, когда как раз идет полное формирование органов ребенка. Поэтому если вас беспокоят сильные эмоции на этом этапе, попробуйте разнообразить свои дни прогулками, покупками для малыша, или просто походите по детским магазинам и помечтайте, сколько вы всего накупите, когда малыш родится.
Валерьяна при беременности ни в коем случае не должна приниматься в спиртовых настойках. Можно принимать таблетки или чаи из корней валерианы. Если вы чувствуете себя спокойно и хорошо, то, не стоит принимать ни каких препаратов. Даже если вам доктор прописал таблетки валерианы или траву пустырника, уточните, для чего вам врач их назначил. Есть ли необходимость их принимать сейчас или это на тот случай если разволнуетесь?
Часто бывает нервозность у женщин на фоне недостатка витаминов, особенно группы В. Начните принимать комплекс витаминов и минералов, также нужно разнообразить свое меню, включите в него больше ярких фруктов, которые способны поднять настроение.
Попробуйте для успокаивания ароматерапию, только запахи выбирайте правильно, ведь не все действуют успокаивающе, есть запахи возбуждающие, а вам это сейчас ни к чему. Выбирайте ароматы мяты, хвои, это универсальные средства для успокоения.
Иногда врачи приписывают разные гомеопатические средства. Что вам принимать, это решать только вашему гинекологу, вы не в том положении, чтобы принимать самостоятельные решения.
Если вы принимаете валерьянку, строго следуйте рецепту врача, не нужно увеличивать дозу, даже если валериана и считается самым безвредным успокоительным. Категорично отказываться от препарата нельзя, угнетенное настроение может навредить и вам и вашему малышу. Ведь маленький кроха чувствует вас, понимает, когда вы расстроены, когда счастливы.
Валерьянка при беременности может замениться пустырником или комплексным успокаивающим препаратом, состоящим только из трав, но во всех случаях, прежде всего, нужно проконсультироваться с гинекологом.
В старину корень валерианы собирали и сушили на зиму. Настой давали всем, от мала, до велика, и не только от нервов, но и при болях в желудке. С тех пор настой или таблетки валерианы есть практически в каждом доме, мало ли чего. В вашем случае настой может быть использован только в крайнем случае, когда больше ничего под рукой нет. Различные спиртовые настойки могут навредить развитию ребенка и последствия могут быть плачевными.
При приеме любых препаратов нужно помнить, что каждый организм по-разному реагирует на лекарства, а беременный организм так — тем более. Принятие не соответствующего препарата может вызвать обратную реакцию. Помимо аллергии, может возникнуть перевозбуждение и головные боли.
Если вы почувствовали легкую нервозность или раздражение, заварите себе чашечку чая, уединитесь с любимой книгой или включите хороший фильм. Нервируют домочадцы? Выйдете на улицу, купите себе самое вкусное мороженное и посидите на лавочке, вот увидите, раздражение и нервозность пройдет без следа.
Не нужно понапрасну горячиться и думать, что весь мир против вас, на самом деле все прекрасно, вас все любят, просто вы беременны, и испытывать нервозность для вас это нормально. Пройдет совсем немного времени и у вас появятся новые приятные хлопоты, гормональный фон восстановится, и вы снова станете прежней, только теперь уже мамой.
Валерьянка при беременности принимать нужно и можно только не в больших количествах. А вот чего нельзя принимать, так это успокоительных химического происхождения. Это препараты сильного действия, и могут спровоцировать у плода нарушения нервной системы. Их приписывают только в особых и тяжелых случаях, и только при стационарном лечении. Лицензионные игры от Novomatic. NetEnt и других, кликай по ссылке .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    1131a80db3bfc9554a8b600a4815180f