Новости

_________________Производство строганной доски


Начав разбираться в тонкостях рынка отделочных материалов, вы пришли к выводу, что вам нужна именно сухая строганная доска.
Поздравляем, вы сделали удачный выбор: она характеризуется своей ровной поверхностью (обработка производится со всех четырех сторон) и имеет отличный внешний вид. Данная доска используется практически везде, она экологична и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.
В названии обрезной строганной доски часто используется дополнение, что она сухая. Влажность любой доски не по стандартам превышает 18% (нижний порог – 12%). Если пиломатериал сделан из лиственницы, то его диапазон еще ниже – 10-14%.
При желании можно купить материал не прошедший все стадии обработки, но оснований для этого нет, ведь во время эксплуатации он все равно «сядет», но уже, будучи частью вашего дома либо мебели. Вряд ли вы захотите купить для строительства пиломатериал, зная, что через некоторое время его внешний вид испортится.

Не заблуждайтесь, что дерево легко сушится. Для этого используются промышленные станки и современные технологии, которых в вашем распоряжении нет. Лучше приобрести готовое изделие, заплатить немного дороже, но получить долговечный пиломатериал, чтобы через несколько лет не жалеть, что мебель из высушенной самостоятельно доски получилась непрочной и неудобной.
Важно обращать внимание на параметры (они указываются в правой части от названия пилопродукции, к примеру, доска строганная 50на150на6000). Прочность и толщина зависят от того какая нагрузка планируется подаваться на данный элемент, в зависимости ее повышения увеличиваются и параметры доски. Обычно, доска строганная (ее стоимость может несколько варьироваться), производится из хвойных пород. Лиственница — это оптимальный вариант, подходящий людям в любой точке земного шара, за счет привлекательной стоимости и качества материала. Кстати, цена может формироваться по-разному, поэтому обращайте внимание или спрашивайте у консультантов, она указывается за куб либо, продавец вычислил ее по какой-то другой системе.

Виды сухой строганной доски:
Максимально гладкая поверхность. На поверхности материала отсутствуют неровности и волнистости.
Выровненная поверхность. Данный вид не может похвастаться настолько идеально гладкой структурой, потому что она не может поучиться при грубой строжке.
Иногда некоторые партии подвергаются специальным технологическим процедурам, которые делают доску (после такой обработки ее стоимость возрастает) менее подверженной к температурам и негативным природным воздействиям. Заказывая необходимые дженерики вот тут вы точно получите подарок

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    d2d6d8d40275bd43c9833a8c06fb7f72