Новости

_________________Покраска деревянных окон


Хотя пластиковые и металлопластиковые окна постепенно вытесняют с рынка деревянные аналоги, деревянные окна все еще можно встретить повсеместно. Деревянные окна нуждаются в регулярной покраске, в связи с чем возникает вопрос: как производить покраску окон правильно? Хотя многие считают, что в этом процессе советы излишни, все же существуют некоторые особенности покраски, которым и будет посвящен данный обзор.

Прежде всего, если окна ранее уже были покрашены, перед новой покраской рекомендуется снять старый слой краски. Это осуществляется при помощи шпателя, или специального растворителя, который способен полностью растворить старый слой краски. Если старый слой не убрать, то велика вероятность того, что образуются вздутия краски, а старый слой начнет топорщиться.

Краски, которые предлагаются рынком, имеют довольно вязкую консистенцию. Некоторые потребители знают, что краску необходимо разбавлять, однако не все знают, что для этого необходимо использовать определенные растворители. Консистенция краски должна быть в меру редкой, однако краска не должна стекать с конструкции как вода. Краску необходимо наносить таким образом, чтобы не образовывались подтеки, то есть равномерно, размеренным слоем.

Необходимо погружать только половину кисточки в краску, и перед непосредственным нанесением необходимо убрать излишки краски, воспользовавшись бортами банки. Если ваши деревянные окна покрылись трещинами (а это бывает часто в том случае, когда древесина высыхает), необходимо замазать их специальной шпаклевкой. Шпаклевку можно приобрести в любом магазине лакокрасочных материалов.

Трещины, замазанные шпаклевкой, способствуют тому, что краска наносится равномерно, не образуя подтеков. Также следует иметь в виду, что краску наносить необходимо в два-три слоя. Это также способствует тому, что структура дерева станет однородно окрашенной.

Если вы желаете, чтобы стекла окна сохранили свою эстетику, то есть избежать брызг краски на стекла, рекомендуется использовать специальные липкие ленты или липкую бумагу, при помощи которых можно полностью защитить стекло от случайных дефектов. Такая рекомендация не является обязательной, однако она позволяет произвести покраску лучшим образом. Все материалы для покраски окон можно приобрести в любом магазине лакокрасочной продукции по демократичным и доступным ценам. Играй в казино колумб без регистрации и побеждай каждый день.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    445cc3e19e542d3ef55de184fb5e6cd6