Новости

_________________Одно из творений Антонио Гауди-Саграда де Фамилия


Саграда де Фамилия, что в переводе означает Искупительный Храм Святого Семейства, заложен ещё в 1882 году! Кстати начинались работы по строительству Храма без участия великого архитектора, который, уже учавствуя в планировании этого феномена, на тот момент ещё и небыл великим, а был никому не известным молодым проектировщиком, за плечами которого на тот момент числилась лишь 1 постройка. Конкретного плана у Антонио небыло, все работы велись исключительно интуитивно. Это что называется Божий дар. Антонио даже жил на стройке. 40 лет он тщательно контролировал постройку своего детища, до самой своей смерти. На сегодняшний день Храм наконец-то постепенно приобретает вид творения завершенного. Да, именно творения! Это произведение искусства под открытым небом! Сразу стоит уточнить, что это не главный Храм Барселоны (главным Храмом является Католический Кафедральный Собор Святого Креста, в Готическом квартале), хоть и создаётся такое впечатление. Саграда-один из самых известных в мире долгостроев, но здесь за себя говорит название-Барселона искупает свои грехи, пока строится это чудо света. А строится этот храм на пожертвования, пожалуй даже, это главная из причин затянувшейся стройки. Но власти, да и местные жители, считают в таких делах спешка плохой помощник. И они, пожалуй, правы.
«Эта работа в руках Бога и воли человеческой»-сказал Гауди. Антонио Гауди по праву называют великим Каталонским гением, его работы-шедевры.
Этот Храм не поддаётся описанию, он невероятно, не просто красив, он величественнен, великолепен! Загадочный и неповторимый! Глядя на него взору все время открывается что-то новое, здесь и люди и святые и великое множество секретов прошлого и будущего и тайны мироздания. Вглядевшись повнимательнее можно увидеть магический квадрат, состоящий из 16 цифр, удивительно то, что хоть по вертикали, хоть по горизонтали, хоть по диагонали 4 цифры в сумме всегда дают 33, возраст Христа. В 2010 году Храм освятил Папа Римский Бенедикт XVI, после чего в Саграде могут проводиться службы.
Гауди хотел, чтобы Саграда де Фамилия стал неким единением земного и небесного, как связующее звено между Богом и людьми.
Центральный купол 170 метров в высоту, витиеватые башни, всего их 18, святые, почему-то, с квадратной головой. К каждому своему проекту Гауди всегда относился как к собственному ребёнку, трепетно, ответственно и с любовью. Ни в одном его творении он не допускал спешки, так и по сей день.
Завершить строительство Храма планируется в 2026 году, но в таком деле точности нет никакой.
Возле Храма, естестве всегда такие толпы туристов, что словами не передать. Ну оно и понятно, всем хочется посмотреть на величественный Саграда де Фамилия. Сложно даже сказать, в какое же время лучше прийти, чтобы народу было поменьше. Ведь даже на рассвете желающих видеть это сокровище Барселоны уже масса.
В постройке этого Храма намешаны совершенно разные архитектурные стили.
Саграда де Фамилия это Библия, воплощённая в камне. Переходи на vulkan-onlinecazino com и получай бонусы за регистрацию.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    cb436b42b142169589e4be694e63fc61