Новости

_________________Катовице - индустриальное сердце Верхней Силезии


Катовице - самый большой город в Верхней Силезии, в котором проживает около 320 000 человек только в городе, и более 2,1 млн., если считать соседние города, принадлежащие к Верхнесилезскому столичному союзу, или Бытом, Хожув, Гливице, Мысловице, Тыхы, Забже, Семяновице-Слёнске, Сосновец, Домброва-Гурнича и Явожно. Город расположен в центре Силезии, на берегу реки Рава.
Посетители должны посчитать этот город как минимум интересным, с очаровательной архитектурой в стиле модерн начала 20-го века, множеством исторических памятников, идущих рука об руку с красивой современной архитектурой и гостеприимными и гордыми жителями.
Посещение Катовице является обязательным для людей, заинтересованных в промышленной среде, потому что этот город является колыбелью польской промышленности, что можно увидеть, прогуливаясь по улицам Катовице, например, мы видим множество промышленных зданий девятнадцатого века, которые были объединены с более современными структурами.
Катовице находится всего в 300 км от столицы и всего в 160 км от Закопане. Не говоря уже о близком расстоянии от многих красивых городов, которые может предложить Верхняя Силезия.
Центр Катовице богат памятниками, музеями, церквями и многими историческими зданиями, которые были классифицированы как памятники, построенные в различных архитектурных стилях.
Центральное расположение и эффективная инфраструктура сделали Катовице популярным местом для ведения бизнеса. Именно поэтому FairExpo Fair Centre организует ярмарки и выставки в течение всего года. Есть много интересных мест для посещения для туристов, и гастрономическое предложение богато многими ресторанами, которые предлагают вкусные блюда традиционной силезской кухни.
Выбирая Катовице, стоит обратить внимание на многие культурные события, концерты в Сподеке - наиболее характерном концертном зале в Польше (например, технопартии - Mayday и другие), фестивали («Металлания», «Рава Блюз»), бесчисленные выставки, спектакли и многое другое. другие культурные достопримечательности в клубах, галереях и театрах.
Наибольшее культурное развитие Катовице произошло после 1922 года, когда город стал столицей Силезского воеводства. В то время было создано множество образовательных и культурных объектов, в том числе Силезский музей (вы можете увидеть искусство польской живописи до и после 1945 года, увидеть работы таких художников, как Хелмонский, Гроттгер, Матейко, Маковский, Выспянский и многие другие). их коллекции также включают художественные и документальные фотографии или плакаты.
Прекрасная архитектура города это еще не все. Стоит взглянуть на такие улицы, как ул. Мариацка, которая является очень важной исторической улицей в этом городе. В качестве любопытства стоит отметить, что это единственная улица, где «ночная тишина» не применяется, и все клубы , пабы и другие развлекательные помещения могут обеспечить массу развлечений до поздней ночи или утром, без лишнего стресса, получая билет на беспокойный ночной сон. Эта улица живет круглосуточно, а разбитые летом пивные сады полны жизни и разливают золотой ликер.
Несмотря на красивую архитектуру, красивые улицы и пешеходные улицы, в Катовице также есть много зелени, в том числе лесной парк Катовицки. Это действительно большой парк, который простирается от центра Катовице до южной части города. Он также включает в себя Долину Трех прудов, еще один парк площадью 86 га, из которых 9 га является водной поверхностью. Другими словами, это идеальное место для активного отдыха. Соседями долины являются аэропорт Катовице-Муховец, а основным пользователем аэропорта является Силезский аэроклуб, специализирующийся на проведении тренировок с нуля, как для планеров, так и для пилотов воздушных судов и самолетов.
Подводя итог, можно сказать, что Катовице, несмотря на то, что является индустриальным центром Верхней Силезии, является городом, который может многое предложить. Идеально сочетает в себе индустрию с зеленью и развлечения с моментом отдыха. Это также идеальная отправная точка для тех, кто желает исследовать близлежащие города или районы. Уважаемые выпускники техникумов выбирайте кафедру в http://nure.ua Харківський національний університет радіоелектроніки.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    6f65fb087ab4785a289a2331da84bb52