Новости

_________________Утепление стен балкона


Для утепления стен балкона своими руками для начала нужно определиться, какие материалы будут использовать при отделочных работах. Что планируется в дальнейшем? Обшивать деревянными или пластиковыми панелями, шпаклевать под окраску или стены будут облицованы плиткой, камнем.
Для удобства и более четкого понимания возможного результата, рассмотрим подробно все три варианта. В любом случае производятся следующие подготовительные работы:
- очистить весь балкон от вещей и вымыть поверхность стен и пола от грязи теплой водой с небольшим количеством моющего средства;
- удалить стойкие загрязнения, старую краску и прочие пятна специальными растворителями;
- если имеются следы плесени или грибка произвести соответствующую обработку составом с обязательным соблюдением указанных сроков по высыханию;
- повторно очистить стены балкона сухим способом, дать хорошо просохнуть, что бы не было следов влаги и сырости;
- закрыть защитной плёнкой полы, стекла, прочие элементы балкона и можно приступать к выполнению основных работ.
Для утепления стен под обшивку деревом (панелями) необходимо использовать минеральную вату. Сейчас выбор достаточно обширен, известные производители: Кнауф, Роквул, Топлорок. Минвата рассчитана на различные диапазоны температур, отличается по толщине и составу. Определиться с параметрами материала можно исходя из среднегодовых температур в регионе зимой, летом и средней влажности. Использовать минвату достаточно просто, монтаж производится прямоугольными элементами за каркас обшивки, ей же при необходимости можно произвести и утепление пола на балконе. Так - же необходимо проложить слой пароизоляционной плёнки или специальной фольги.
Если производится окраска балкона, то для утепления стен нужно произвести штукатурные и шпаклёвочные работы. При этом особенно внимательно выбирается штукатурная и шпаклёвочная смесь. Характеристики состава должны строго отвечать предъявленным требованиям по толщине нанесения не стену, влаго и морозостойкости, температурному режиму и возможности производить окраску. Как правило, данная информация указывается производителем. Перед началом работ стены дополнительно обрабатываются гидроизоляционным составом. Каждый следующий слой наносится после полного высыхания предыдущего и его выравнивания. Шпаклёвочные работы завершаются затиркой поверхности мелкой наждачной бумагой.
В последнем случае, при облицовке плиткой или декоративным камнем, необходимо сделать один слой штукатурки для выравнивания поверхности стен и защиты от вредных воздействий. При укладке плитки применить минимальные допуски на швы и заделать их составом с повышенным показателем защиты от влажности.
Работы по утеплению стен балкона желательно проводить в сухую и теплую погоду. Качество и долговечность произведенных улучшений будет зависеть от правильного соблюдения всех технологических процессов. Возможно применений других альтернативных вариантов. Например, укладка теплого пола и установка температурного датчика позволит создать комфортный температурный режим на балконе. Приемлемый вариант работ определяется с учетом финансовых возможностей и решения дизайнерского оформления. Агентство премиальной категории предлагает Эскорт услуги спб на выгодных для вас условиях.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    d2b1e812d54f6fc17130fb1de9c1da50