Новости

_________________Как похудеть на кофеине?


Таблетка, которую можно съесть и похудеть, тревожит воображение всех людей, мечтающих избавиться от лишних килограммов. Ведь идея-то сама по себе очень приятная – без диет и физических нагрузок, посещения бассейна и спортзала, взяла таблетку, запила коктейлем из мороженного и ву-а-ля, проснулась стройной и подтянутой. К сожалению, чудес не бывает, а сказки практически все заканчиваются свадьбой, а не похудением, но действительно есть такие таблетки, которые помогают снизить вес!
Нет, речь не идет о «тайских таблетках», что разлагают вместе с жиром мозг и печень, и даже не о «гербалайфе» память о котором, еще пробивается сквозь пелену прошедших лет. Кофеин – вот маленькие горькие пилюли, что при грамотном применении могут положительно повлиять на скорость и качество похудения.
Кофеин, который содержится в кофе и чае, а так же некоторых других растительных культурах, изменяет соотношения траты энергии из запасов гликогена и жира.
Другими словами, употребление кофеина заставляет Ваш организм тратить именно энергию жировой ткани во время тренировки и после нее, а не черпать ее из гликогена печени и мышц, как это происходит во время тренинга без прикрытия кофеином. Приведем простой пример.
Женщина массой 65 кг за час активного бега тратит примерно 700 калорий, 400 из которых приходятся на гликоген и всего 300 на жирок. 2 таблетки кофеина же изменяют эту пропорцию на 100 к 600! То есть практически вся необходимая энергия черпается из подкожного жира, а энергия мышц остается нетронутой. Такой же эффект сохраняется и при силовых нагрузках.
Кроме того применение кофеина улучшает эмоциональное состояние и позволяет увеличить интенсивной и продолжительность тренинга за счет лучшего мышечного ответ и позитивного настроя.
Кофеин, или бензоат натрия продается без рецепта в аптеках, и стоит около 4 рублей за 6 таблеток. Принимать его следует за 20-30 минут до тренинга из расчета 1 таблетка на 35 кг тела. Привыкания данный препарат не вызывает. Противопоказания так же не широки – кардиологические проблемы, почечная недостаточность и психические отклонения. Однако, если у Вас есть какие-либо другие хронические или острые заболевания, то вопрос применения кофеина следует обсудить с лечащим врачом.
Конечно, кофеин не является таблеткой, которая сгоняет жир сама по себе, но если применять его при регулярном тренинге и соблюдении диеты, основанной на здоровой пище, то процесс похудания будет идти значительно быстрее. Первый реальный запуск полностью готовой ракеты-носителя Максом Поляковым запланирован на 2019 год

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    d2cdcf038253036ae5ced1c0e50f1a1d