Новости

_________________Как отучить хомяка грызть клетку?


Заведя домой такое милое пушистое животное как хомячок, необходимо помнить, что у него есть свой характер, который может приносить некоторые проблемы хозяину. Одной из трудностей, с которой сталкивается каждый, является то, что животное грызет клетку, издавая при этом неприятные звуки, чаще всего ночью.
Почему так происходит
Чтобы найти эффективный способ решения проблемы, необходимо сначала разобраться, почему так происходит. Помните, что хомячки – это грызуны, поэтому полностью добиться результата не получится, так как это заложено у них на генетическом уровне. Верхние зубы растут у них всю жизнь. На воле хомяки, в процессе поиска еды и рытья нор, стачивают их естественным образом.
Но что делать домашним питомцам с этой проблемой? Ведь любящие хозяева всегда вовремя кормят их вкусной едой. Однако инстинкты никуда не уходят. Хомячки ведут ночной образ жизни, поэтому расходуют свою лишнюю энергию, шумно грызя клетку, когда хозяева хотят спать.
Лучшие способы разрешения проблемы
Теперь, когда понятно, почему домашний любимец грызет клетку, можно разобрать способы, которые разрешат все неудобства.
Способ №1. Балуйте своего питомца вкусными лакомствами в виде специальных чипсов, наборов сухофруктов и многое другое. Веточки нетоксичных фруктовых деревьев отлично подходят для естественного стачивания зубиков. Давайте их 1 раз в день и лучше всего перед сном. Тогда животному будет чем заняться, не мешая никому.
Способ №2. Можно также купить хомячку минеральные камни или витамины. Так можно не только отучить питомца от раздражающей привычки, но и повысить его иммунитет. Нужно просто прикрепить камень на видное место и хомячок будет периодически его грызть.
Способ №3. Понаблюдайте за питомцем. Если он грызет клетку около выхода, то, возможно, ему просто хочется погулять на свободе. Поиграйтесь с ним, дайте побегать по дивану или полу, не упуская его из виду.
Способ №4. Попробуйте скомбинировать все приведенные способы. Например, сделайте хомяку игровую площадку, прицепите минеральный камень в зоне приема пищи, балуйте его разными лакомствами и т. д. Таким образом, он всегда найдёт занятие по душе, укрепит свой организм, и не будет тревожить никого душераздирающими звуками.
Будьте внимательны к своим братьям меньшим. Порой их не так легко понять, как, к примеру, кошечек или собачек. Уделяйте им свое время, и результат не заставит долго ждать! Купить диплом с занесением в реестр можно тут - kypit-diplom-vuza.com в Киеве

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    71c442d0b58bc81b8be65c7b5fe8c44c