Новости

_________________Влияние цветов на человека


Взаимодействие цветов изучает наука колористика, а влияние цвета на человека изучает психология цвета. Понимание того, что значит цвет помогает стать ближе с человеком. Исследование влияния цвета на человека продолжается и сейчас, это нужно для людей, желающих вывести что-то новое, например, игрушки для детей. Но как цвет влияет на психику? Все просто, вот пример, маленький ребенок всегда выбирает яркие игрушки, это происходит потому, что подсознательно яркий цвет ассоциируется с хорошим, если бы эта игрушка была черной, то ребенок прошел бы мимо.
Итак, что же означают цвета?
Белый – символизирует начало чего-то, а также успокаивает. Не зря, свадебное платье белого цвета, это говорит о начале новой жизни, по этой же причине лист бумаги белого цвета, успокаивающее действии этого цвета используется в медицине: рубашки и стены палаты.
Оранжевый – яркий цвет, который ассоциируется с фруктами, закатом.
Желтый – оптимистичный цвет, в сообщениях смайлики желтые, солнце в небе желтое, поэтому этот цвет ассоциируется с теплом, летом, радостью.
Синий и голубой – цвета симпатии, нежности, благоуханности, а также может символизировать лед и холод.
Зеленый. Услышав это слово сразу представляется природа, деревья, трава, это цвет гармонии, естественности и гармонии. Но также этот цвет имеет отрицательную сторону – болезнь, яд.
Красный и розовый цвета, обозначающее страсть и любовь, увидев эти цвета можно вспомнить День всех влюбленных, однако, этот цвет такой же противоречивый, как и зеленый, может обозначать запреты, войны, заговоры. Таких цветов много, например, коричневый – цвет осени, шоколадной плитки, загара после курорта, но в то же время, он может обозначать грязь, лень.
Черный – цвет тьмы, здесь очевидно, что цвет ассоциируется со злом, во многих фильмах это используется: белое – это добро и свет, а черный – зло, ночь и смерть.
Ну и последний цвет – серый. Для человека это мягкий и спокойные свет, обозначающий старость, простоту.
На первый взгляд, эти знания ничем не помогут, но это не так. Как минимум, они могут помочь с выбором наряда на день, либо же, помочь по наряду человека его настроение; подобрать интерьер в любое место, будь то машина, квартира, дом. Этими знаниями пользуются дизайнеры, маркетологи, рекламщики. В бизнесе, если основное направление работа с людьми. Поэтому, это должен знать и понимать каждый. Купить диплом в Киеве http://diplogid.com/ в Киеве без предоплаты

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    8fe6a0783cad3c2705c71a053ac01610