Новости

_________________Как окружающая среда, а именно воздух, влияет на человека


Считается, что от нашего отношения к природе, зависит наше здоровье. В том числе и отношение к воздуху.
Довольно большое влияние на здоровье человека имеет воздух, а вернее его температура и состояние. Хороший воздух должен быть без всяких примесей пара или дыма, испарений, он чистый и свежий.
Авиценна считает, что холодный воздух очень полезен для организма, но только если находится в нем недолгое время. Он улучшает пищеварение и способствует выделению мочи и пота. Но долгое нахождение на холодном воздухе может быть опасным для здоровья человека.
Небольшая прохлада улучшает все функции организма, но также в большом количестве вредна, сильнее всего холод влияет на женский организм. Например, женщины Севера нередко страдают бесплодием, т.к. во время менструального цикла организм плохо справляется с выведением крови из-за температуры воздуха.
Способствует растворению крови, желчи и слизи, расслаблению организма – горячий воздух. Иногда такой воздух полезен для людей больных водянкой и парализованных. В основном, горячий воздух не особо полезен и, чтобы защитить себя от его возможного плохого воздействия, надо закапывать нос маслом на основе тыквы или розовым маслом.
Хорош собой влажный воздух – он увлажняет и размягчает кожу.
Сухой воздух портит кожу тем, что сушит и обезвоживает ее.
Весна. Это время года по-своему прекрасно, но в нем есть свои минусы, такие как обострение хронических болезней, аллергии, кашель. Весной много разных болезней, в основном проявляющихся у взрослых – кровотечение из носа, разрывы сосудов, обострение меланхолии, часто начинается боль в суставах, ангина, появляются опухоли. Если есть какие-либо проблемы со здоровьем в это время года, стоит воздерживаться от спиртных напитков и вредной пищи, приучиться к правильному питанию и обильному употреблению жидкости. Для детей и подростков наоборот это время лучшее.
Лето. Очень хорошо для всех. Старикам в это время становится легче, болезни сокращаются, улучшается состояние здоровья, но пожилым людям со слабым здоровьем приходится очень нелегко, болезни усугубляются и протекают хуже прежнего. Летом стоит сократить потребление пищи, больше есть сезонные фрукты и овощи, обогащаясь витаминами.
После теплого лета количество крови в организме сильно уменьшается. Организм ослабевает к осени. В это прохладное время, бывает, проявляются шелушащаяся чесотка, опухоли, суставная боль, лихорадка и т.д., народная медицина советует воздерживаться от половых актов, употребления холодной воды и желательно спать в теплом, не продуваемом месте.
Зима – холодное и очень красивое время года. Она очень хороша для пищеварения, т.к. зимой человек малоподвижен. Самые распространенные болезни зимой – болезни, связанные со слизистыми. Такие болезни, как насморк, бронхит, боль в горле, воспаление легких, хрипота, кашель и так далее, могут начать проявляться боли в спине, боку, заболевания, связанные с нервной почвой, головная боль и далее.
Люди, рожденные в зимние месяцы, легче переносят жизненные проблемы. Если Вам грустно или скучно, или просто хочется посмотреть на красивых девушек или женщин, занимающихся сексом, то мы предлагаем красивое русское порно , которое вы сможете найти по ссылке. Огромное количество отборных роликов, которые удовлетворят запросы самого привередливого поклонника порнухи.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    2cd2ff2b1e309e0d49a84bc3d92145bc