Новости

_________________Бамбуковые полотна в процессе ремонтных процедур


Материалы натурального происхождения при выполнении отделочных работ в жилище всегда ценились высоко. И на данный момент многие хозяева стараются использовать именно их, поскольку за счет этого удается сохранить в помещении комфортный микроклимат, добиться отличного оформления интерьера. Бамбук кто-то до настоящего момента продолжает считать экзотическим материалом. Но он хорошо подходит для создания экологически чистой отделки.

Качества бамбука как отделочного материала

Кроме того, что такой материал обладает экологической чистотой, он также проявляет и многие другие положительные качества. Одним из наиболее ценных выступает его влагостойкость. Поскольку бамбук является полностью влагостойким материалом, отделка с его помощью может быть выполнена, в том числе, на кухне и в ванной. Но и в жилых помещениях он может использоваться без ограничений.

Также бамбук отличается способностью повышать тепло- и звукоизоляцию стен, не скапливает пыль, не горит. Для увеличения защищенности материала от внешних воздействий дополнительно может проводиться его обработка антисептическими средствами. Больше всего распространены полотна из бамбука.

Применение бамбуковых полотен

Это один из наиболее интересных вариантов исполнения бамбука, поскольку при обращении именно к нему удается создать по-настоящему уникальную, но в то же время невероятно практичную отделку. Бамбуковое полотно составляется из отдельных ламелей бамбука. В качестве основы для них вступает ткань или ДСП. Бамбуковые полотна подходят для отделки разных поверхностей, включая потолок.

Такой материал собирается в отдельные рулоны, которые называют обоями. Бамбуковые обои сохраняют все качества обычного бамбука, но при этом очень удобны в применении. Их достаточно легко закреплять на поверхности, используя для этого обычные обойные гвоздики. Также закрепление полотен возможно при помощи жидких гвоздей или любого клея для тяжелых материалов.

Эстетические возможности обоев из бамбука

Придется отметить, что бамбуковые обои довольно ограничены в отношении цветовой гаммы. Преимущественно встречаются полотна, выполненные в белом, красной и зеленом оттенках. Но существуют так называемые дизайнерские варианты. Если использовать бамбуковые обои в классических тонах, можно сформировать отличную основу для создания интерьера в китайском стиле. Зато дизайнерские виды позволят добиться очень оригинальной отделки. Готовые проекты домов - тут

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    50951cdda1c1a8ad63e4b9ce06fff9e4