Новости

_________________Загранпаспорт для поездки в Турцию – на что нужно обратить внимание


Пожалуй, на текущий момент, Турция остается наиболее доступной страной для большинства наших туристов, которые мечтают о незабываемом и полноценном отдыхе. Всего несколько часов на комфортабельном авиалайнере и вы уже находитесь на турецкой земле, где можно не только получить массу впечатлений, но и зарядиться позитивной энергией на целый год. После тяжелых ожиданий, когда остается несколько недель до отпуска, самое время проверить срок действия документов, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Если у вас нет выездного документа, то загранпаспорт для поездки в Турцию лучше оформить за 2 месяца до начала отпуска, иначе бюрократические проволочки могут серьезно испортить вам настроение и сдвинуть сроки, а в некоторых случаях и сорвать поездку.

Если вы все же поздно вспомнили об отсутствии документа, то лучше заказать и оплатить срочную процедуру получения. Без наличия загранпаспорта многие турфирмы отказывают в продаже туров в Турцию, которые являются наиболее популярными. Данную давно полюбившуюся нашими соотечественниками страну, ежегодно посещает миллионы русскоговорящих туристов. Вечнозеленые огромные лесные массивы, цветущие сады, великолепные величественные горные хребты, большое количество исторических памятников и достопримечательностей, вот неполный перечень того, что можно увидеть в этой дружелюбной стране. Безусловно, основным ее богатством являются моря, золотистые песчаные берега которых привлекают все боль и больше туристов.

Многие туристы задают вопрос: «Нужен ли загранпаспорт в Турцию? ». Ответ однозначно утвердительный, потому что без такого документа вас просто не впустят в страну и скорее всего депортируют. Также важно проверить срок действия паспорта, который должен составлять не менее 90 дней с момента окончания поездки. Сложности со сроком действия паспорта чаще возникают при продаже авиабилетов еще до поездки в Турцию, потому что непосредственно в международном аэропорту Анталии имени Ататюрка таможенники чаще всего не обращают на это внимание, требуя только, чтобы срок окончания действия паспорта был больше чем срок окончания поездки. Правда, это скорее исключение, чем правило.

Многие туристы убеждаются, что поездка в Турцию без загранпаспорта невозможна, еще в турагенстве, где менеджер по туризму проверяет наличие и сроки действия документов всех лиц выезжающих за рубеж. Если сроки очень ограничены, а поехать на море хочется больше всего на свете, можно обратиться в соответствующие фирмы, которые за отдельную плату в самые короткие сроки смогут помочь с решением вопроса. Когда все вопросы с загранпаспортами прояснены и урегулированы, самое время выбрать курорт и отель, а выбрать есть из чего: Анталия, Алания, Белек, Сиде, Кемер, Мармарис, Фетхие. Стоит также обращать внимание на удаленность гостиничного комплекса от аэропорта и морского побережья. Лучше выбирать отель с собственным пляжем в первой линии, потому что жаркое турецкое солнце станет просто невыносимым, особенно для детей, во время пешей прогулки к морю, если оно будет находиться на расстоянии нескольких сот метров от отеля.

Также стоит не забывать о том, что загранпаспорт и ваучер являются единственным подтверждением личности на территории Турецкой Республики. Соответственно, стоит бережно к ним относиться, и лучше всего прятать в сейф, что также относится к деньгам и драгоценностям. Не всегда, данная услуга бесплатно, но экономия на сейфе иногда приводит к печальным последствиям. Главное – это позитивный настрой, и успешный отдых обеспечен. https://raspechatatraskraski.ru/

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    dfc69f7810ee84e1b730f1b57a9cbd80