Новости

_________________О беременности и родах


Женщины, которые узнали, что беременны, сразу же начинают искать интересующую их информацию все о беременности. В большинстве случаев это, конечно, сайты в интернете, но также информацию ищут и в книгах.

Календари беременности
Вы можете сразу завести себе календарь, который посчитает вам акушерский срок вашей беременности по неделям от даты ваших последних месячных. По такому календарю вы сможете узнать не только примерную дату ваших родов, но и то, как меняется ваше тело, читая рекомендации абсолютно на каждую неделю беременности. Если быть точнее, то вы будете знать все о беременности на вашем сроке.
Также можно найти и такой календарь, в котором будут рекомендации для отца ребенка и других ближайших родственников: чем они вам могут помочь, чтобы облегчить беременность и роды у молодой мамы и к тому же сделать их наиболее комфортными.

Информация для будущих мам
Кроме, всевозможных календарей вы можете найти огромное количество статей рассказывающих о предпочтительном образе жизни во время вынашивания малыша. Почерпнете информацию о законодательстве и выплатах при рождении ребенка, найдете гимнастику для беременных, а также питании и, конечно, выборе родильного дома.

Приближение родов
Ближе к родам будет полезным интересоваться, как они происходят и что вам необходимо для их облегчения. Также следует определиться с врачом, который будет вас наблюдать и роддомом, собственно, где вы собираетесь рожать. Нелишним будет, и изучение литературы о новорожденных детках и особенно уделите внимание грудному вскармливанию. Ведь после того, как малыш родится, вам вряд ли удастся почитать.

Признаки приближения родовой деятельности
Все о беременности можно вычитать в статьях и календарях. Теперь давайте рассмотрим, по каким приметам можно определить приближение родов:
• Первый из признаков – это опущение живота, которое происходит за 2-4 недели до родов.
• Вторым можно считать боль в пояснице из-за смещения ребенка в тазовую часть мамы.
• Третий – это уменьшение аппетита и снижение веса. Происходит это за пару недель до родов.
• Четвертым признаком будет изменение в поведении ребеночка – или он начинает более активно двигаться, или наоборот становится слишком тихим.
• За несколько дней до начала родов может появиться пятый признак – ложные схватки. Они в принципе безболезненные и означают, что матка готовится к предстоящей работе.
• Последним признаком является отхождение пробки, но это случается не всегда происходит непосредственно перед родами. Она может отойти за неделю, и даже за две, до родоразрешения. Чтобы узнать о топовых слотах, читай здесь .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    2d1e4cf2838b55467544d90473cd935e