Новости

_________________Как повысить лактацию: полезные советы


О пользе лактации для ребенка долго говорить не приходится, ведь все знают, что грудное молоко содержит весь набор необходимых малышу витаминов и питательных веществ, и его не способны заменить даже самые хорошие смеси.
Природой заложено, что каждая женщина имеет способность к грудному вскармливанию, однако бывают случаи, когда молока недостаточно, для того, чтобы малыш получал необходимую дозу питания и набирал вес.Обратитесь к хорошему врачу, у которог есть медицинский сертификат специалиста, или он должен купить медицинский сертификат, врач с медицинским сертификатом, это хороший врач!
Можно выделить ряд советов, которые помогут женщине нормализовать лактацию.

Совет No1. Сбалансированное питание кормящей мамы.
Питание женщины должно быть богатым белками и минералами. Следует помнить о питьевом режиме: маме рекомендуется выпивать не менее двух с половиной литров жидкости в сутки. Лактогенными свойствами обладают морковный сок, напиток из тмина, настой аниса и семян укропа, сок редьки с медом. Следует упомянуть и специализированные чаи для кормящих мам, в составе которых содержаться натуральные компоненты, улучшающие лактацию.

Совет No2. Кормление по требованию.
Кормление ребенка в момент, когда он этого просит, а не по режиму также поможет наладить вскармливание, поскольку частное прикладывание к груди увеличивает выработку молока. Особенно ценными являются ночные кормления, поскольку именно в этот период вырабатывается гормон пролактин, способствующий выработке молока.

Совет No3. Спокойствие и хороший сон.
Для нормальной лактации женщина должна быть расслабленной, отдохнувшей, поэтому ей рекомендуется спать не менее восьми часов в сутки, в том числе, не забывать о дневном сне.

Совет No4. Горячий или контрастный душ.
Отличный способ, вызывающий прилив молока – принятие горячего душа (температура около 45 градусов). Полезным для организма мамы будет и контрастный душ. Душ можно заменить горячими компрессами на область груди, а также ванночками для ног с горячей водой.

Способ No5. Массаж.
Для повышения лактации отлично подходит массаж груди, во время которого можно втирать в нее касторовое масло. Такой массаж можно делать самостоятельно, продолжительность должна составить две-три минуты для каждой груди.

Способ No6. Контроль правильного прикладывания к груди.
Лишь при правильном прикладывании ребенка к маминой груди происходит необходимая стимуляция сосков, способствующая приливу молока. Малыш должен полностью охватывать ртом ареолу сосков. Важно, чтобы женщина выбрала себе наиболее удобную позу для кормления ребенка, в которой максимально сможет расслабиться.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    7fac19484ed6abc463bbe3f1a2ca62e1