Новости

_________________Что нужно, чтобы жить счастливо


Как жить счастливо?

Дэн Пирсон Джонс разработал гипотезу, которая ближе всех к истине.

Хорошее настроение находится в прямой зависимости от уровня внутренней энергии. Этот уровень находится в постоянном движении, колеблется вверх-вниз.

Существует также уровень напряженности, который тоже колеблется вверх-вниз. То есть человек счастлив, когда уровень энергии выше уровня напряженности. Даже если уровень энергии довольно низок, а уровень напряженности ещё ниже, человек находится в расслабленном состоянии отдыха и спокойной тихой радости.

Надо стремиться к тому, чтобы контролировать эти уровни: повышать уровень внутренней энергии и снижать уровень напряженности.

Эта гипотеза меняет представления о характере человека и объясняет понятие "человеческий фактор": В состоянии когда уровень энергии высок и, соответственно, уровень напряжения равен нулю, человек проявляет все свои лучшие качества. Жизнь кажется легкой и простой.

Внимание направлено наружу и, естественно, человек более внимателен к окружающим. Он дружелюбен.

Когда уровень напряжения выше уровня энергии, человек чувствует что- то не так, что-то делает человека беспокойным, раздражительным. В этом состоянии человек сосредоточен на себе. Возможно таким образом он пытается решить свою проблему. Он начинает проявлять ( с точки зрения окружающих) свои худшие качества. Эгоизм, раздражительность, равнодушие. Жизнь кажется сложной и несправедливой.

Вот почему ни одна мораль "не работает". Мы можем говорить себе и другим все что угодно, обещать, уговаривать, но если уровень энергии упал, и вы не в состоянии это контролировать, все задуманное рушится. В добавок все усугубляется разочарованием, падает самооценка. Как тут жить счастливо?

У некоторых уровень колебаний довольно устойчив. Эти люди уверены в себе, имеют серьёзную жизненную позицию.

У других колебания могут быть очень большими. Они выглядят, как люди с неустойчивой психикой, они не уверены в том, кто они есть на самом деле.

Все так неустойчиво, и как в такой ситуации жить счастливо?

Кое - что можно сделать немедленно, как только вы почувствовали как растёт уровень напряженности: необходимо улыбнуться и сделать несколько глубоких вдохов - выдохов. При выдохе постарайтесь расслабить мышцы лица, плеч, шеи.

Необходимо научиться контролировать внутренние колебания. Способность поднимать уровень энергии и снижать уровень напряженности необходимо постоянно тренировать. Перейти на официальный сайт казино фортуна плей можно по нашей ссылке! Выигрывать настоящие деньги сидя дома - это реально!

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    62bf1b970c4b6cd11c1d78bcb4b55b25