Новости

_________________Никогда не приходите с пустыми руками


Никогда не приходите с пустыми руками

Как много раз, встречая на улице давнего знакомого или приглашая человека в дом, вы прощались с ним в лучшем настроении, чем до встречи с ним? Ответ на этот вопрос определяет количество положительных людей в вашей жизни. И разве не приятнее общаться с такими людьми, чем с теми, кто заставляет чувствовать тяжесть на душе после разговора?
Для того, чтобы быть приятным человеком, необязательно обладать всеми хорошими человеческими качествами, ломать себя или подстраиваться под других. Достаточно просто иметь хорошие намерения, а именно желание нести добро окружающему миру. Или, по крайней мере, не желать никому зла. Ведь нейтральное отношение к миру не вредит, в отличие от негативного.
Существует правило, к которому следует прислушаться, если вы хотите стать положительным человеком. Никогда не приходите никуда с пустыми руками. Не оставляйте людей без подарка. И речь идет необязательно о материальных вещах. Вы можете подарить другому человеку улыбку, пожелать ему счастья или составить приятную компанию. Всегда лучше быть ориентированным на то, чтобы давать, чем на то, чтобы брать. Отдавая больше, через вас проходит заряд энергии, которая наполняет и вас в том числе. Поэтому быть открытым окружающему миру полезно не только для него, но и для вас самих.
Еще одной причиной быть готовым отдавать может послужить то, что от этого мы ничего не теряем. Происходит обмен, в котором взамен на отданное вы получаете не меньшее количество приобретенного. Это может быть опыт, деньги, знакомства или счастливая улыбка того, кому вы уделили внимание.
Однако не стоит забывать о собственной защите. К сожалению, в мире очень много негативной энергии и людей, нею наполненных. Христос говорил, если вас ударят по правой щеке, подставьте и левую, однако, такой подход может существенно навредить психическому здоровью человека и довести его до крайней угнетенности. Эти слова можно трактовать, как побуждение не отвечать злом на зло. Если человек делает вам хуже, простите его и оставьте его наедине с собственным злом.
Но не следует и закрываться от мира. Человеческая природа такова, что в ней заложена потребность отдавать и делиться с другими. Поэтому аккумулируя в себе не высплеснувшуюся энергию велик шанс ощутить подавленность и апатию.
Намного полезнее поддерживать грань между готовностью помогать и защите своего энергетического фона. Отдавая больше, велик шанс получить взамен еще больше. Это закон. Главное не тратить свою энергию зря, а отдавать её в большем количестве тем, кто её по-настоящему заслуживает. Игровые автоматы Slot V casino зеркало здесь.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    e2ee4ca0654b29dab7d6a62cab771443