Новости

_________________Быть модной и не мерзнуть: как выбрать качественную зимнюю шапку


Оказывается шапку надо выбирать не просто по сезону, но и по той температуре, что установилась на улице. Кроме того, надо убедиться, что вам удобно в шапке и осмотреть ее, чтобы понять, насколько качественно она сшита.

[b]1. Шапка по погоде. [/b]

Медики считают что при -5…0 градусов можно ходить без шапки. Если на улице -5…-10 градусов, то можно накинуть теплый платок или легкую шапочку. При -10..-15 градусов требуется теплая вязаная шапка (у которой несколько слоев). А вот при температуре ниже -15 градусов от холода спасет только меховая шапка. Также стоит надеть шапку, если обещают сильный холодный ветер.

Если шапка окажется теплее, чем нужно, голова вспотеет. А значит, риск простудиться и переохладиться увеличится. Да и для волос это неполезно – от лишней влаги они становятся жирными.

[b]2. Натуральные материалы всегда лучше. [/b]

Важно понимать, что на морозе куда практичнее носить шапки только из натуральных материалов. Они лучше хранят тепло. При этом не создают эффект парника, что небезопасно для кожи и волос. Это значит, что ваша голова не будет потеть, кожа головы лба и ушей не будет чесаться. К сожалению, шапки из синтетических материалов не могут похвастаться такими свойствами.

[b]3. Обязательная примерка. [/b]

Важно проверить, хорошо ли сидит шапка, удобно ли вам в ней. Если шапка окажется слишком узкой и тугой, она будет просто сдавливать голову, сжимать сосуды, снижать интенсивность кровотока. Это в свою очередь может привести к выпадению волос и головным болям. Также не стоит покупать слишком тяжелые шапки – ходить в них постоянно очень некомфортно.

[b]4. Идеальное сочетание. [/b]

Важно учитывать не только форму лица и цвет волос, но и ваш зимний гардероб в целом. Правило здесь следующее: чем проще ваша зимняя одежда, тем более оригинальной должна быть шапка. Притом к шубам в основном подходят только меховые шапки, хотя порой удачно смотрятся и вязаные шапки с объемной вязкой.

Кстати, шапка не должна закрывать лоб полностью. Убедитесь, что от бровей до края шапки остается 1,5 см свободного пространства. Если шапка вязаная, нельзя, чтобы она плотно «обнимала» голову, пусть она будет свободной, ближе к берету.

[b]5. Какие шапки в моде. [/b]

Конечно, самые теплые – меховые шапки. Также в продаже можно найти современные шапки-ушанки с украшениями в виде узоров и вставок из меха, шерсти и кожи. Сохраняют свои позиции и вязаные шапки, особенно с объемной вязкой из толстых нитей. Хорошо, если на пряже есть украшения: помпоны, стразы, вышивка, броши. Неплохо выглядят и современные модели, например: кожаная шапка с меховым обрамлением.

Ваш рост тоже влияет на выбор фасона шапки. Высоким людям подходят объемные и крупные модели, а низким лучше искать миниатюрные шапки без крупной вязки и густого ворса.

[b]6. Выбираем лучшие материалы. [/b]

Главное, чтобы материалы были качественными. Если кожа, то обязательно телячья, а не свиная. Если пряжа, то, как минимум с 70 % натуральной шерсти. Убедитесь, что у изделия есть подкладка. Это справедливо даже для тканых шапочек. Она сокращает теплопотери. Лучшие подкладки делают из флиса или хлопка – они не позволяют голове потеть. Если Вы впервые хотите сыграть в игровой автомат Лорд океана бесплатно http://igrovye-avtomati.com.ua/lord_of_the_ocean_avtomat.html , то открывайте демонстрационную версию игры и набивайте руку.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    0beb856d177aef902e4a5ca2bbeddfcc