Новости

_________________Обзор игры eRepublik


Игра eRepublik это не просто экономическая и военная стратегия - это мощный геополитический симулятор, где люди из реальной жизни сражаются на виртуальной карте за свои родные регионы и колонизируют чужие области. Территории при этом не вымышленные — они так же взяты из реальной жизни.

Игра состоит из нескольких "модулей": Экономического, Военного, Политического и Прессы. Все они тесно переплетены игровой механикой и спаяны самым важным, что есть в eRepublik - социальными связями, общением реальных людей из разных стран. Игра даёт участникам только инструмент, платформу. Игроки сами определяют как с этим инструментом поступить — стать боевым офицером, промышленником от ВПК, разведчиком, брокером на валютной бирже, медиа-магнатом или политиком ведущим за собой массы, а может быть перемешать все эти профессии?

Важно, что облик игрока определяется не нажатием кнопки «Стать купцом» или «Стать войном». В eRepublik игроки формируют себя действиями и развиваются по тому пути, который выбирают сами.

Экономика — это базовое направление в игре. В eRepublik существует добывающая, перерабатывающая промышленность (предприятия) и валютная биржа. Основная экономическая ценность — золото. Его можно обменивать на валюты разных стран, покупать предприятия, за него открывать газеты, партии и военные формирования.

Самое важное — как и в реальной жизни, рынок здесь формируется игроками. Например, если российские рубли в данный момент не востребованы, то их сложнее будет напрямую поменять на другую валюту (так как не будет предложений) и курс будет невыгодным. То же и с заработной платой — если работодателей мало, ресурсы дороги, то и зарплата на рынке труда будет низкой. Зато, такой рынок открывает перспективы спекуляций на разнице курсов валют и стоимости товаров в разных странах. Например, в какой-то момент может быть выгодно поменять рубли на китайские юани, закупить танки в Китае, продать их на сербском рынке за местную валюту, поменять вырученные сербские динары на золото и продать это золото за рубли, в итоге, получив некоторую прибыль. При расчёте прибыли важно не упустить из виду уровень налогов в каждой стране.

Экспансия и сохранение территорий — вот что на самом деле важно. Можно строить большое производство, но без доступа к ресурсам оно будет не так эффективно. Военный процесс сосотоит из двух основных частей — непосредственно боя «1 на 1» и стратегического расклада (наличие союзников, общее число и сила игроков, участвующих в сражении и так далее).
Бой «1 на 1». Сражение баварских повстанцев с польскими оккупантами

Каждый игрок при желании может вступить в военное формирование. Для игроков это полезно, так как предоставляются дополнительные бонусы и вооружение, а для государства через такие формирования проще управлять войсками — организовывать сражения и избегать хаоса.

Каждая страна имеет множество настраиваемых параметров: уровень налогов, возможность объявлять войну, заключать пакты о ненападении, раздавать ресурсы гражданам на те или иные цели. Как этим управлять? С помощью политических партий (формирующих парламент) и усилиями президента страны. Ежемесячно в eRepublik проводятся выборы. Практически любой кандидат может быть выдвинут в депутаты и получить место в конгрессе. Нужно только убедить избирателей (других реальных игроков) в правильности своей программы. В итоге, каждое государство может быть как либеральным с наличием многопартийной системы, так и тоталитарным — с одним бессменным вождём и партией власти.

Как и в реальной жизни, умами еГраждан управляют средства массовой информации. Каждый гражданин определённого уровня может открыть свой печатный орган и начать воздействовать на других игроков. Конечно всё не так просто — если статьи не будут интересными, то газета не получит популярности и нужного влияния. И наоборот, интересные материалы будут активно комментироваться и получать «голоса».
Чёрный рынок в eRepublik

Как было сказано выше, игра представляет собой только платформу. С помощью чатов (скайп или IRC например) игроки объединяются в нелегальные сообщества, где ведут политическую агитацию, управляют некоммерческими организациями или торгуют на чёрном рынке, избегая уплаты налогов. Испытай себя вместе с игровыми аппаратами казино, тебя ждут быстрые победы .

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    802482ba2f7aef73bda506f9d0cd5c8e