Новости

_________________Как выбрать уникальное торговое предложение?



Уникальное предложение необходимо для успешной продажи товара, соответственно бизнес будет развиваться, и приносить прибыль.
Перед приобретением товара, необходимо проанализировать несколько вопросов:
- зачем и почему люди будут покупать товар, который предлагаю?
- чем данная продукция отличается от других предложений?
- что можно предоставить покупателю, чего нет у конкурентов?
- какие гарантии на данный товар?
- как правильно преподнести продукцию?
Каждый город имеет много разных магазинов одежды, хозяйственных товаров и продуктов, большинство сегментов уже занято конкурентами. Поэтому необходимо предлагать товар, который будет стоить дешевле, но не отличаться качеством, разработать службу быстрой доставки. Люди потянутся именно в этот магазин, если будут получать хорошее обслуживание и товар. Самое уникальное предложение это - купить сертификат провизора и стать главным в аптеке!
Как найти уникальное предложение?
1. Тщательно анализируйте представленный ассортимент у поставщиков.
2. Разработайте каталоги и буклеты, в которых будет говориться, что в данном магазине можно найти большое разнообразие товара, и каждый сможет выбрать то, что ему необходимо.
3. Не забывайте в буклетах указывать существующие на данный момент акции и специальные предложения. Цена должна быть снижена, приближена к оптовой.
4. Хорошее качество продукции, которая дает большие гарантийные сроки.
5. Специфический товар, который считается дефицитом.
6. Зауженная специализация. На полках должен быть товар не более двух категорий, но с большим ассортиментом по цене, качеству и виду.
7. Выбирайте квалифицированный персонал и предлагайте уникальный сервис. Только на хорошем сервисе можно продвинуть далеко вперед магазин и получать хорошую прибыль.
8. Местоположение магазина. Самый лучший вариант – центр города и конечно обязательно парковочные места. Если магазин расположен в спальном районе или на окраине города, то составьте схему проезда, покупатель должен знать, как найти точку продажи необходимого ему товара.
9. Постоянно рекламируйте свой магазин и уникальный товар, который в нем предлагается. Напоминайте о себе, проводите промо-акции, конкурсы и предлагайте бонусы постоянным клиентам. От клиентов во многом зависит раскрутка магазина, они расскажут своим друзьям и знакомым о хорошем и недорогом товаре, а те своим и так далее по длинной цепочке.
Найдите и расскажите о сильной стороне предлагаемого уникального товара.  

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    7e983ff775b08041dce5f11ea01ed472