Новости

_________________Прогулка по необычным местам в Германии


Многие хоть раз в жизни мечтали посетить Германию. Некоторые уже там были и видели невероятно красивые строения и пейзажи. В этой статье мы расскажем Вам о самых необычных местах в городах Германии.
В мире есть множество достопримечательностей при упоминании о которых на ум приходит какая-то определенная страна, и есть множество стран, которые легко можно узнать по каким-то знаковым местам: во Франции - это Эйфелева башня, в Италии - Колизей, в Америке - Статуя Свободы, в Англии- Тауэрский мост, а в России - Красная Площадь. Однако есть места, о которых знают немногие.
Германия
Виза - шенгенская
Официальный язык - немецкий
Денежная единица - евро
Климат - зимой +2 -5,
(ср. t) летом +16 +22
Господствующая религия - христианство
В небольшом городке Эрфурт есть мост ставший самой оживленной торговой улицей. Это Кремербрюке - лавочный мост. Во времена средневековья люди селились, где могли, мест катастрофически нахватало, поэтому в качестве необжитой территории был выбран мост Кремербрюке. На шести пролете каждой переправы располагалось около 62-х фахверковых дома, в которых жили и занимались коммерцией. Здесь велась торговля: перец, сахар, шафран и прочие бакалейные товары. В наши дни количество домов сократилось в двое, но торговые традиции остались неизменными. Каждый день на Кремербрюке раскрывают двери антикварные салоны, сувенирные лавки, кондитерские и другие магазинчики.
Самая необычная достопримечательность Гамбурга - Миниатюрная Страна Чудес. Основали музей Фредерик и Геррит Браун. Первоначальной целью было создать самую большую в мире модель железной дороги, никто и подумать не могу, что Миниатюрная Страна разрастется до таких глобальных размеров. Пять этажей экспозиция, более тысячи копий современных ж/д поездов, 5 000 автомобилей, 150 000 фигурок людей.
В Кёльне есть музей мимо которого невозможно пройти. Здесь хранятся килограммы сладкого счастья, а именно - шоколад. Шоколадный музей - это самое посещаемое место в городе( 650 000 человек в год) Внутри музей находится небольшая шоколадная фабрика, посетители могут увидеть своими глазами как делаются конфеты, шоколадки. Процесс полностью автоматизирован и управляется компьютером. Несколько человек только следят за процессом и пакуют продукт.
Дайсбург. Единственное место в мире, где Американские горки предназначены для ходьбы. Необычная лестница получила название "Тигр и черепаха" при этом ее форма похожа на извивающегося удава. Тогда в чем же смысл? Все становится понятно с первых шагов.... Чтобы пройти лестницу от начала до конца нужно двигаться со скоростью черепахи и ловкостью тигра.
Во многих городах Германии можно встретить необычные дома, поражающие своей кривизной и цветом. Такие строения дело рук австрийского архитектора Фридриха Хундертвассера.
Вот такие необычные места есть в Германии, и уж поверьте, что лучше все увидеть своими глазами. Здесь на Голдфишка мобильная версия заходи играй.

    Введите логин. Обычно это адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации.
    Введите пароль. Посмотрите сообщение, которое Вам прислали после регистрации.
    Забыли пароль? - Вам сюда
    5a655c40c076810bfc6faa8067111e04